Янукович старательно избегает вопросов о Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Янукович старательно избегает вопросов о Тимошенко
В ЕС обеспокоены процессом над экс-премьером Юлией Тимошенко. «Этот вопрос периодически возникает, и на него надо отвечать», — сказал Виктор Янукович на пресс-конференции в Варшаве.

Президент Украины Виктор Янукович констатирует, что в ЕС обеспокоены процессом над экс-премьером Юлией Тимошенко, но надеется, что там хорошо понимают, что суд в Украине функционирует как независимая ветвь власти. Об этом он сказал на пресс-конференции в Варшаве, рассказывая о ходе саммита «Восточное партнерство», пишет Kyiv Post.

«Этот вопрос периодически возникает, и на него надо отвечать, мы видим, что это волнует представителей некоторых стран Европейского Союза. И мы объясняем, что суд еще не завершен, что суд является независимой инстанцией и трудно сейчас дать любой ответ», - сказал Янукович.

Что касается непосредственно его отношение к процессу над Тимошенко, то он заметил, что ему не хотелось бы комментировать это, поскольку это может рассматриваться как давление или на суд, или на правоохранительные органы.

«Поэтому я стараюсь избегать конкретных ответов на эти вопросы, на которые я действительно не могу дать ответа. Кроме суда, окончательный ответ не даст никто», - сказал он, в очередной раз подчеркнув, что суд в Украине является независимой ветвью власти, и в Европейском Союзе это хорошо понимают.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 01.10.2011 10:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода