Ким Чен Ир передает власть сыну

Читати цю новину російською мовою
Ким Чен Ир передает власть сыну
В КНДР уверенно проводится реорганизация внутреннего политического, военного и экономического аппарата, чтобы он был способен оказать необходимую помощь «молодому лидеру».

В КНДР «полным ходом идет передача власти от Ким Чен Ира к его младшему сыну Ким Чен Ыну», сообщило в воскресенье японское информационное агентство Kyodo.

«Лидер КНДР Ким Чен Ир последний год все больше внимания уделяет исключительно внешней политике и проблеме ядерной программы Северной Кореи, — цитирует сообщение ИТАР-ТАСС. — В то же время руководство в делах внутренней политики и жизни страны все более отчетливо переходит к его младшему сыну — Ким Чен Ыну».

Также в настоящее время в КНДР уверенно проводится реорганизация внутреннего политического, военного и экономического аппарата, чтобы он был способен оказать необходимую помощь «молодому лидеру». Основной аргумент, на который опираются японские политологи — 100-летний юбилей Ким Ир Сена, который все жители КНДР будут отмечать 14 апреля 2012 года. Именно в этот период планируется окончательная передача власти от Ким Чен Ира к его младшему сыну.

Анализируя сообщения Центрального телеграфного агентства Кореи, в которых постоянно сообщается о различных проверках работ на местах и инспекциях по северокорейским предприятиям, которые проводит Ким Чен Ир, аналитики обращают внимание на то, что последний год Ким Чен Ын постоянно сопровождает своего отца. Это говорит о том, что Ким-старший знакомит страну с будущим приемником и в то же время показывает своему сыну, как нужно руководить государством и общаться с народом.

Ким-младший появился на политической арене сравнительно недавно — в конце прошлого года. С тех пор, по мнению многих политологов, в КНДР начался форсированный процесс передачи власти от отца к сыну, которые многие связывают с ухудшением здоровья северокорейского лидера.

Источник: Власти.нет

  • 26
  • 02.10.2011 17:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода