Вместе с Тимошенко оправдают и Кучму?

Читати цю новину російською мовою
Вместе с Тимошенко оправдают и Кучму?
Президент предложил декриминализировать статью 365 УК «Превышение власти или служебных полномочий». По той же статье «проходит» Леонид Кучма. Значит экс-президент автоматически получит «вольную».

В понедельник руководство фракции Партии регионов должно принять решить, голосовать или нет за декриминализацию статьи 365 УК «Превышение власти или служебных полномочий», пишет «Сегодня».

«От нас законопроект, освобождающий Тимошенко от уголовной ответственности, исходить не будет», — заявил первый заместитель главы фракции ПР Михаил Чечетов.

Сам Чечетов против такого решения: «Если делать законодательство под отдельных людей, у нас не будет ни законов, ни страны».

Президент Виктор Янукович в Варшаве якобы предложил компромиссное решение: Тимошенко признает свою вину и выплачивает 1,5 млрд компенсации «Нафтогазу», а за это статью декриминализируют.

Но в «Батькивщине» считают, что это – «тупиковый путь». «Тимошенко не может признать вины, которой нет, и оплатить убытки, которых не было», — заявил Андрей Шкиль.

«Сегодня», между тем, отмечает, что по той же 365-й статье проходит экс-президент Леонид Кучма: его обвиняют в том, что он давил на экс-главу МВД Юрия Кравченко, чтобы тот «разобрался» с журналистом Георгием Гонгадзе. Таким образом, полагает издание, вместе с «декриминализацией» экс-премьера Тимошенко автоматически «вольную» получит и экс-президент Кучма.

 

Источник: Власти.нет

  • 115
  • 03.10.2011 12:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода