Путина объявил о переделе мира

Читати цю новину російською мовою
Путина объявил о переделе мира
Объявленный, но еще не избранный президент России Владимир Путин шокировал мир своим новым глобальным планом создания нового мирового полюса влияния, межгосударственного объединения держав — Евразийского экономического союза.

На основе Таможенного союза и Единого экономического пространства можно создать полноценный экономический союз. Об этом в своей статье для газеты «Известия» пишет премьер-министр России Владимир Путин.

«Строительство Таможенного союза и Единого экономического пространства создает основу для формирования в перспективе Евразийского экономического союза. Одновременно будет происходить и постепенное расширение круга участников Таможенного союза и ЕЭП за счет полноценного подключения к работе Киргизии и Таджикистана», — пишет Путин.

«Мы предлагаем модель мощного наднационального объединения, способного стать одним из полюсов современного мира и при этом играть роль эффективной «связи» между Европой и динамичным Азиатско-Тихоокеанским регионом. В том числе это означает, что на базе Таможенного союза и ЕЭП необходимо перейти к более тесной координации экономической и валютной политики, создать полноценный экономический союз», — поясняет Путин.

Он уверен, что объединение природных ресурсов, капиталов, сильного человеческого потенциала позволит Евразийскому союзу быть конкурентоспособными в индустриальной и технологической гонке, в борьбе за инвесторов, за создание новых рабочих мест и передовых производств. И наряду с другими ключевыми игроками и региональными структурами — такими как ЕС, США, Китай, АТЭС — обеспечивать устойчивость глобального развития.

«Мы не останавливаемся на этом и ставим перед собой амбициозную задачу: выйти на следующий, более высокий уровень интеграции — к Евразийскому союзу», — подчеркивает премьер.

Он также отметил, что при создании Евразийского союза никто не намерен воспроизводить или копировать СССР.

Как сообщалось, Россия изменит тон в переговорах с Украиной о вхождении в Таможенный союз и вместо выдвижения ультимативных условий предпримет меры для того, чтобы продемонстрировать Украине реальные выгоды от участия в этом объединении. В частности попытается найти «интересные способы» втянуть Украину к вступлению в ТС

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 04.10.2011 10:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода