Чорновил объяснил, почему ПАСЕ не интересуется делом Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Чорновил объяснил, почему ПАСЕ не интересуется делом Тимошенко
Член парламентского комитета по иностранным делам Тарас Чорновил прокомментировал вчерашнее заседание ПАСЕ, в ходе которого не набралось достаточного количества голосов, чтобы включить в повестку дня дебаты по Украине.

В ПАСЕ пока не заинтересованы поднимать вопрос о суде над Юлией Тимошенко. Об этом Независимому бюро новостей заявил народный депутат, член парламентского комитета по иностранным делам Тарас Чорновил.

Чорновил прокомментировал вчерашнее заседание ПАСЕ, в ходе которого не набралось достаточного количества голосов, чтобы включить в повестку дня дебаты по Украине. По его мнению, есть два ключевых фактора, из-за которых тему суда над Тимошенко в ПАСЕ подымать пока не будут.

«Во-первых, как говорят, у Европы есть какие-то надежды, кто-то получил какие-то сигналы. Может быть, они были озвучены Януковичем в Польше, не знаю. Но есть информация, что якобы дело Тимошенко будет завершено так, как это выгодно Европе. И сейчас рассмотрение этого вопроса, когда у европейцев есть надежда, что что-то удастся изменить, выглядит немножко некстати», — отметил Чорновил.

Он также напомнил, что в Европе принято решение о том, что Украина в любом случае должна пройти первый этап заключения договора об ассоциации с ЕС и зоне свободной торговли.

«Украина должна выйти на стадию ратификации. Поэтому основные политические требования будут перенесены на период ратификации. Сейчас жестко поднимать вопрос о недемократическом процессе в Украине, сравнивать, например, режим Украины с режимом Лукашенко и на этом фоне подписывать соглашений — это для самих европейцев выглядит некорректно перед их же избирателями», – заявил Тарас Чорновил.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 04.10.2011 13:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода