«Регионалы» говорят, что команды освобождать Тимошенко не было

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» говорят, что команды освобождать Тимошенко не было
Фракция Партии регионов пока не собирается голосовать за декриминализацию статьи Уголовного кодекса, по которой судят Юлию Тимошенко. «Регионалы» готовы голосовать только за законопроект президента Януковича.

Фракция Партии регионов пока не собирается голосовать за декриминализацию ст. 365 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий), по которой судят Юлию Тимошенко. Об этом сообщил лидер фракции БЮТ  — «Батькивщина» Иван Кириленко, пишет «Украинская правда».

«Я спрашивал у коллег большинства. На вопрос, будут ли они голосовать хоть за один из законопроектов, которые декриминализируют статью Тимошенко, они мне говорят: категорически нет, потому что нет команды», — заявил Иван Кириленко.

По его словам, «регионалы» готовы голосовать только за законопроект президента Виктора Януковича о декриминализации экономических преступлений. «Но этот законопроект никак не касается Юлии Тимошенко», — объяснил Кириленко.

По его словам, позиция «регионалов» еще может измениться. «Мне известно, что сегодня их будут собирать наверху, где может быть принято окончательное решение», — сказал Кириленко.

Ранее Иван Кириленко заявлял, что депутаты от БЮТ не будут голосовать за изменения в законодательство, по которым Тимошенко можно освободить в обмен на возмещение 1,5 млрд. грн. убытков НАК «Нафтогаз Украины».

Сама Тимошенко также выступает против декриминализации ст. 365 Уголовного кодекса и надеется на оправдательный приговор.

Ранее сообщалось, что в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект № 9221, инициированный президентом Украины Виктором Януковичем, о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 04.10.2011 15:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода