На саммите НАТО покажут фильм о Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
На саммите НАТО покажут фильм о Тимошенко
На саммите стран-членов НАТО собираются показать фильм о судебном процессе над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко. Фильм англоязычный и ориентирован на международных партнеров Украины.

На саммите стран-членов НАТО собираются показать фильм о судебном процессе над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко. Об этом на брифинге сообщил народный депутат от БЮТ Остап Семерак, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

По его словам, фильм, возможно, покажут также в Европарламенте. Фильм уже готов. Семерак уточнил, что фильм англоязычный и ориентирован на международных партнеров Украины. Никаких политических выводов, по его словам, он не содержит — «снят в политически нейтральном ключе».

«С этим фильмом наша парламентская делегация поедет на парламентскую ассамблею стран-членов НАТО, которая пройдет в этом году в Бухаресте. Ассамблея начнет свою работу в пятницу на этой неделе, там запланирован доклад по Украине „Политические и демократические процессы после оранжевой революции“, и мы хотим этот материал показать нашим коллегам. Мы ведем переговоры о том, чтобы этот фильм показать в Европейском парламенте для наших партнеров и для партнеров наших оппонентов», — сказал он.

Отметим, что ранее генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен пригласил президента Украины Виктора Януковича принять участие в следующем саммите НАТО, который состоится в Чикаго в мае 2012 года.

Как сообщалось, приговор по «газовому» делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о превышении полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году может быть вынесен 11 октября.

Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко обвиняют в превышении власти при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. В НАК «Нафтогаз Украины» считают доказанным факт причинения ущерба компании в результате подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Сумма убытков, по подсчетам «Нафтогаза», достигает 1,516 млрд грн. Экс-премьер Украины находится под арестом с 5 августа. 27 сентября гособвинение попросило для Тимошенко наказание в виде семи лет лишения свободы.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 04.10.2011 15:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода