Дочь Тимошенко сорвала апплодисменты в Европарламенте

Читати цю новину російською мовою
Дочь Тимошенко сорвала апплодисменты в Европарламенте
Евгения Карр, дочь лидера оппозиции Юлии Тимошенко, не только пишет трогательные письма своей матери, но и пытается активно помочь ее освобождению, встречаясь с европейскими политиками…

Евгения Карр и заместитель председателя партии «Батькивщина», бывший вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря встретились с Генеральным секретарем Совета Европы Торбьерном Ягландом в Страсбурге (Франция).

Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

Во время встречи, на которой обсуждались вопросы политически мотивированного преследования лидера оппозиции Юлии Тимошенко и членов ее прежнего правительства, нарушение фундаментальных прав и демократических процедур, Торбьерн Ягланд подчеркнул, что страна, являющаяся членом Совета Европы, должна придерживаться европейских демократических прав и процедур, а не нарушать их.

«Именно этого мы ожидаем от украинской власти», — сказал он.

«Мы продолжаем внимательно отслеживать ситуацию, потому что те направления, в которых движется сегодня Украина, вызывают у нас все большую озабоченность», — добавил Торбьерн Ягланд.

Генеральный Секретарь Совета Европы отметил: «Мы ожидаем, что в ближайшее время будет найден выход из этой ситуации».

Также вчера, 3 октября, состоялось выступление Евгении Карр и Григория Немыри на заседании фракции Европейской народной партии (ЕНП) в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

Почти 100 евродепутатов и приглашенных встретили Евгению Карр аплодисментами.

Дочь Тимошенко - на заседании ПАСЕПеред этим состоялось выступление представителя Датского Хельсинского Комитета по правам человека, автора двух докладов о судебном преследовании оппозиции в Украине Микаэля Лингбо.

Как известно, 3-6 октября Евгения Карр и Григорий Немыря находится с визитом в Страсбурге (Франция) для предоставления информации ведущим европейским политикам относительно последних событий в судебном деле против Юлии Тимошенко. Немыря и Карр проведут ряд встреч с европейскими политиками, в частности, с представителями всех политических групп ПАСЕ, руководителями отдельных комитетов ПАСЕ и с Президентом ПАСЕ Мевлютом Чавошоглу.

Бюро Ассамблеи отказалось вынести на обсуждение в формате срочных дебатов вопрос о ситуации с правами человека на Украине. Известно, что эта тема всплыла только в свете дела экс-премьера страны Юлии Тимошенко. Глава делегации России в ПАСЕ Константин Косачев прокомментировал это для СМИ следующим образом: «пока не завершено судебное разбирательство над Тимошенко, какая-либо деятельность Ассамблеи по этому вопросу нежелательна». С точки зрения европейской политкорректности подобное обсуждение темы незавершенного судебного следствия может быть воспринята как давление на суд.

Дочь Тимошенко защищает мамуНапомним, что меньше месяца назад Евгения Карр, являющаяся официально одним из защитников Юлии Тимошенко, поогрызалась с судьей Родионом Киреевым. В ходе обсуждения ходатайства о приобщении материалов к делу Киреев предоставил слово Евгении карр. К удивлению всех присутствующих дочь лидера оппозиции не промолчала, а призвала Киреева прекратить нарушать закон. 

«Ведется полная аудиофиксация процесса. И все эти нарушения лишь усилят нашу позицию в Европейском суде», – уверенно заявила Евгения.

Удивленный Киреев поинтерсовался, есть ли у защитницы юридическое образование, на что сразу получил ответ от самой Юлии Владимировны: «Это у вас нет юридического образования!»

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 04.10.2011 15:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода