Дочь Тимошенко рассказала в ПАСЕ, что в Украине нарушают права человека

Читати цю новину російською мовою
Дочь Тимошенко рассказала в ПАСЕ, что в Украине нарушают права человека
Евгения Карр и Григорий Немыря встретились с президентом ПАСЕ и проинформировали его «о серьезном ухудшении ситуации в Украине с точки зрения соблюдения европейских стандартов»

Евгения Карр, дочь экс-премьера Юлии Тимошенко, и заместитель председателя партии «Батькивщина» Григорий Немыря встретились с президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы Мевлютом Чавошоглу в Страсбурге (Франция).

Евгения Карр и Григорий Немыря проинформировали президента ПАСЕ «о серьезном ухудшении ситуации в Украине с точки зрения соблюдения европейских стандартов, в частности, верховенства права, демократических принципов и прав человека», передает УНИАН.

Чавошоглу отметил, что неоднократно высказывал украинской власти свою обеспокоенность опасным развитием событий в Украине, особенно, что касается признаков политического преследования лидера крупнейшей в Украине оппозиционной партии Юлии Тимошенко.

«В сентябре я имел возможность во время встречи в Ялте лично передать президенту Виктору Януковичу и его советникам мое беспокойство. Я могу повторить это и сегодня, что серьезные проблемы должны быть решены положительно теми, кто их создал», — сказал он.

«Во время нынешней сессии ПАСЕ мы услышали практически от всех политических групп растущее беспокойство относительно событий в Украине. Моя встреча с вами является свидетельством того, что я лично разделяю такую ​​позицию», — подчеркнул президент ПАСЕ.

Обращаясь к Карр, Чавошоглу попросил ее передать слова приветствия и поддержки Тимошенко.

Напомним, 3-6 октября Карр и Немыря находятся с визитом в Страсбурге.  В частности, Евгения Карр и Немыря встретились с комиссаром Совета Европы по правам человека Томасом Хаммарбергом и генеральным секретарем Совета Европы Торбьерном Ягландом.
Кроме того, состоялись встречи с представителями всех политических групп ПАСЕ и руководителями отдельных комитетов ПАСЕ.

 

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 05.10.2011 07:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода