Тигипко возглавит список Партии регионов?

Читати цю новину російською мовою
Тигипко возглавит список Партии регионов?
После того, как вице-премьер Сергей Тигипко «записался» в Партию регионов, никто не будет снимать его с должности, считает депутат Тарас Стецькив. По его словам, Тигипко готовят роль первого номера в списке Партии регионов.

Заместитель руководителя фракции НУ-НС в Верховной Раде Тарас Стецькив допустил возможность того, что Сергей Тигипко может возглавить список Партии регионов на парламентских выборах. Об этом, как передает LB.ua, Стецькив заявил в рамках экспертного опроса на тему: «Когда будет отправлен в отставку вице-премьер Сергей Тигипко?».

«Инициативу Коммунистической партии могу назвать пиаром и не более того. Тигипко никто не будет снимать, после того как он записался в Партию регионов. Думаю для Сергея Леонидовича будут рассматривать другую перспективу, ему готовят роль первого номера в списке Партии регионов на парламентских выборах. Перспективы премьерства для Сергея Тигипко пока нет. А для коммунистов требование отставки Тигипко — это откровенный пиар, направленный на мобилизацию какой-то части электората вокруг себя. Для этого необходимо критиковать Тигипко за пенсионную реформу. Никаких практических последствий данное обращения для Тигипко иметь не будет», — сказал Тарас Стецькив.

Ранее сообщалось, что фракция Коммунистической партии Украины потребовала уволить Сергея Тигипко с поста вице-премьера. «Мы в который раз обращаемся к правительству срочно уволить с должности Сергея Тигипко, и, таким образом, остановить те антисоциальные реформы, которые сегодня проводятся по указке Международного валютного фонда», — сказал лидер фракции КПУ Петр Симоненко, выступая в парламенте во вторник.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Тигипко может стать лидером Партии регионов, но эту информацию регионалы опровергли. О присоединении «Сильной Украины» к Партии регионов 16 августа заявил премьер-министр, лидер Партии регионов Николай Азаров. По его словам, процесс слияния партий продлится, как минимум, два месяца.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 05.10.2011 12:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода