«Магия Ворожбита». Опровержение

Читати цю новину російською мовою
«Магия Ворожбита». Опровержение
Статья «Магия Ворожбита», опубликованная вчера на нашем сайте, вызвала неожиданный шквал реакций. Своими мыслями и информацией делились и сотрудники компании, пожелавшие остаться неназванными, и официальное руководство «Киевстара»

Некто, подписавшийся «[email protected], media relations senior executive», потребовал в своем электронном письме на имя главреда Власти.нет опубликовать на нашем сайте опровержение, заявив, что в статье «Магия Ворожбита» содержится ряд ложных утверждений и грубых неточностей. Мы не жадные, публикуем.

«Настоящим информируем, что появившаяся 04.10.2011 на вашем сайте публикация «Магия Ворожбита» содержит ряд ложных утверждений и грубых неточностей, которые наносят ущерб репутации компании «Киевстар» в целом, и одному из ее топ-менеджеров в частности. Более того – в статье звучат ложные обвинения, не подкрепленные никакими фактами.

Все ошибочные утверждения данной публикации могут быть опровергнуты конкретными фактами. Если обобщить ошибочные утверждения, то в данной статье содержится масса неточностей касательно цифр, сроков и операционной эффективности работы «Киевстар» по направлению фиксированного интернета. Ситуация, описанная в статье, диаметрально противоположна объективной картине развития фиксированного интернета «Киевстар» Для понимания объективной ситуации достаточно сообщить следующие факты:

  • Прибыль «Киевстар» от услуг фиксированной связи, в число которых входит и фиксированный интернет для частных лиц, во 2-м квартале 2011 года составила 244,9 млн. грн, и выросла на 22,7% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.
  • С 2010 года компания проложила не 800, а 9 000 (девять тысяч) километров оптоволоконного кабеля для сети фиксированного интернета.
  • Провайдеры никогда не выступали подрядчиками «Киевстар» по подключению клиентов.  Подрядчики не имеют никакого отношения к формированию тарифных планов.
  • Технология WAP не имеет никакого отношения к услугам фиксированного интернета. Использованная в статье цитата спикера «Киевстар» относится к услуге мобильного, а не фиксированного интернета.
  • За весь период развития услуги «Домашний Интернет» (с марта 2010 года по июнь 2011 года) количество клиентов составило 293 тысячи человек. Таким образом, ни о каких 391 000 человек, которые якобы перестали пользоваться услугой, не может быть и речи.
  • Внешние эксперты оценивают, что «Киевстар» является лидером по приросту подключений новых клиентов (http://www.iks-consulting.ru/news/3945401.html).
  • Если в марте 2010 года сеть «Домашнего Интернета» присутствовала всего в 10 городах, то на сегодня география сети данной услуги охватывает 100 городов Украины. Все основные показатели по числу абонентов и доходам от фиксированного интернета «Киевстар» растут от квартала к кварталу. Таким образом, инвестиции «Киевстар» в развитие фиксированного интернета, ранее одобренные акционерами, со всей очевидностью демонстрируют свою эффективность.

 Основываясь на данных фактах, считаем, что данная публикация является в корне недостоверной, и может быть расценена как имеющая «заказной» характер.

 Требуем опубликовать данное ОПРОВЕРЖЕНИЕ тем же шрифтом и под заглавием „Опровержение“ в таком же формате, что и статья, которая опровергается».

Источник: Власти.нет

  • 99
  • 05.10.2011 10:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода