Могилева и Хорошковского отправляют в отставку?

Читати цю новину російською мовою
Могилева и Хорошковского отправляют в отставку?
Надо быть либо крайне недалеким человеком, либо милиционером, чтобы назвать жуткую бойню в центре Одессы, организованную силами МВД и СБУ, блестящей спецоперацией.

Целая армия с бронетехникой и минометами вторглась в мирный город и в течение нескольких часов вела боевые действия ради уничтожения (не задержания, а именно уничтожения) всего трех человек. Причем один из них все-таки смог удрать, чем окончательно опозорил украинских правоохранителей.

После этой «блестящей операции» миллионы украинцев осознали, насколько они беззащитны в случае реальной угрозы со стороны бандитов и террористов, а не митингующих бабушек или продавцов футболок. 

Только представьте, что на месте бандита из Дагестана мог оказаться какой-то умалишенный Рембо-спецназовец с нормальным арсеналом оружия… После того, как он уничтожил бы элитные подразделения МВД и СБУ, надежда оставалась бы только на наших ракетчиков. А компания из 3-5 таких Рембо запросто могла бы завоевать всю Украину.

Неудивительно, что фракция БЮТ-Батькивщина потребовала от президента Януковича созвать экстренное заседание СНБОУ по поводу событий, происходивших в Одессе.

Могилева и Хорошковского - в отставку!Об этом сообщил вице-спикер парламента Николай Томенко. И добавил, что на время, пока специальная комиссия будет расследовать адекватность действий правоохранителей, поставивших под угрозу мирных жителей Одессы.

«Сегодня ситуация выглядит так, что правоохранители нормально не могут даже бандитов взять… В стране, где так работает милиция и СБУ, нет шансов для соблюдения прав граждан», — сказал заявил вице-спикер.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 05.10.2011 11:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода