Samsung объявил iPhone 5 вне закона

Читати цю новину російською мовою
Samsung объявил iPhone 5 вне закона
Только-только компания Apple презентовала свой iPhone 5, оказавшийся на самом деле iPhone 4S, как ее непримиримый конкурент Samsung объявил о намерении обратиться в суд, чтобы запретить продажи новых «яблочных» гаджетов.

Сегодня утром, пока фанаты и любители новинок hi-tech бородили просторы интернета в поисках трансляции вчерашней презентации iPhone 4S, корейская газета The Chosun Ilbo сообщила новость от представителей Samsung, которые отметили, что будут добиваться запрета на продажу айфонов не в каждой конкретной стране, а глобально по всему миру.

«Мы пока не можем указать названия стран и определить, в какие суды мы планируем подать судебные иски о запрете продаж Apple, так как мы не выяснили, где новый iPhone будет запущен первым и что будет из себя представлять сама модель», сказал исполнительный директор Samsung. «Но наша основная позиция состоит в том, чтобы блокировать продажи нового iPhone».

Он добавил, что поскольку Samsung находится под огромным давлением патентных исков от Apple в нескольких странах, он будет отвечать тем же.

Представитель Samsung говорит что текущая модель 4 iPhone нарушает патенты Samsung, и он считает, что новая модель будет делать то же самое. Компания будет рассматривать новый iPhone в среду и обязательно подаст заявление на судебный запрет продажи девайсов на этой неделе.

 

Источник: Власти.нет

  • 163
  • 05.10.2011 12:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода