Политолог: Януковичу лучше выслать Тимошенко из страны

Читати цю новину російською мовою
Политолог: Януковичу лучше выслать Тимошенко из страны
«Это будет лучшим выходом из этой ситуации… Я думаю, что это решение будет нормально воспринято на Западе», — считает директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

Для президента Виктора Януковича будет лучше, если он вышлет лидера БЮТ Юлию Тимошенко за пределы Украины. Такое мнение в комментарии УНН высказал директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

«Это будет лучшим выходом из этой ситуации, когда Янукович выйдет на трибуну и скажет: срочное сообщение — Тимошенко выдворена за пределы Украины. Я думаю, что это решение будет нормально воспринято на Западе», — сказал эксперт.

Небоженко также прогнозирует, что суд сократит срок Тимошенко не более чем в два раза.

«Другие варианты очень плохо закончатся для прокуратуры. Если прокуратура говорит о 7-10 годах, то суд не может более чем на половину сократить этот срок. Более того 7-10 лет дают обычно за убийство. Теперь президент не может ее помиловать, ибо это будет уничтожение даже минимального представления о юридической справедливости Украине. Если он это сделает, то каждый убийца будет думать, почему Тимошенко это разрешено, а мне нет», — добавил Небоженко.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 06.10.2011 12:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода