Оксана Марченко ждет участников Х-фактора в лагере

Читати цю новину російською мовою
Оксана Марченко ждет участников Х-фактора в лагере
Последнюю решающую битву за путевки в тренировочный лагерь Х-фактора принимала столица.

Сразу отметим, что киевский кастинг второго сезона самого масштабного вокального шоу страны стал в некоторой степени бенефисом людей, уже «засветившихся» в разных телепроектах. Поэтому жюри приходилось напрягать память, а бессменной ведущей талант-шоу очаровательной Оксане Марченко — как старых добрых знакомых встречать едва ли не треть исполнителей, поднимавшихся на заветную сцену.
К слову, Оксана в этот день выбрала такой наряд, что это просто не могло не гарантировать прирост аудитории и так самого рейтингового шоу страны. Конечно, за счет мужской части населения страны. Притом, что и раньше ее наряды отличались не только вкусом, но и сексуальностью. Не секрет, что именно участие в шоу такой неповторимой и ослепительной ведущей в том числе гарантирует Х-фактору бешеную популярность. Впрочем, в общении с участниками Оксана Марченко всегда остается такой же милой и понимающей, способной буквально одной репликой помочь претенденту в артисты собраться с силами перед выходом на сцену.
Итак, киевский кастинг состоялся. Открыл вокальный вечер туляк Виталий Газизов. И хотя сюрпризы, как правило, преподносят исполнители, перед выходом на сцену сюрприз ждал самого Виталия: выяснилось, что провожать на сцену его будет… почти землячка. Оказывается, Оксана Марченко какое-то время работала на тульском телевидении. И по ее словам, у нее остались самые теплые воспоминания о славном городе оружейников. Для Виталия, который заметно волновался, это стало приятной неожиданностью. И возможно, именно эта поддержка позволила ему очень чисто исполнить песню Валерия Меладзе «Се ля ви». А это, согласитесь, непросто: Константин Меладзе пишет свои песни специально под голос брата. А похвастать тремя октавами может далеко не каждый профессиональный певец.

Очень достойно исполнил песню Hero группы Nickelback Михаил с, можно сказать, весьма музыкальной фамилией — Рыбак. «Потрясающе! Какой голос! Я давно не видела такой реакции зала!» — восхищалась пением Михаила ведущая шоу.

Очень по-своему исполнили песню «Береги» группы «Горячий шоколад» девушки из дуэта «Как-то так» (как-то так неожиданно прямо на сцене родилось название этого дуэта). И это не помешало, нет, скорее, помогло девушкам получить свой счастливый билет во второй тур состязаний Х-фактора. Их исполнение было даже лучше оригинала. К тому же, в этом сезоне сильных дуэтов не так и много, что, как заметила Оксана Марченко, дает девушкам хороший шанс.

Не обошлось на выступлении и без комедийных персонажей. На киевском отборе телезрителям СТБ удалось увидеть идеального фрика. Охранник Артур Микулинец не только плохо пел, но и ужасно танцевал. Что примечательно, когда ему посоветовали пойти в шоу «Танцюють всі!», оказалось, что он уже пытался найти там свое артистическое счастье. А завершили его образ потрепанное белье и вьетнамки на босу ногу, в которых он вышел на сцену. Но его переплюнул другой неудачник киевского кастинга – Филипп Левшин. Который после негативного вердикта судей позволил себе то, что могло потянуть на конкретное административное наказание, чем поверг в шок всех присутствующих. Отделался он только тем, что покинул зал в сопровождении охранников.

После таких событий судьи смогли продолжить работу только после перерыва. Спасибо, что самобытная Наталья Котюк завоевывала сердца судей своим исполнением песни Светланы Лободы «Мишка». Под стать ей были и другие претендентки на звание «мисс Х-фактор» — очень сильные и столь же оригинальные вокалистки — Камилла Бойко, спевшая Земфирино «Небо Лондона», и Екатерина Савинова, которая приехала в столицу Украины аж из Якутии.

А затем на сцене начался настоящий фестиваль «все те же на манеже». Фристайлер Василий Полищук доказывал свою состоятельность в вокальном противоборстве с самим Артемом Лоиком. Василий старался, как мог, но бой финалисту талант-шоу «Україна має талант!», конечно, проиграл. Вместе с тем, оставив судьям обещания запеть как Карузо, отправился в тренировочный лагерь. Еще один старый знакомый по шоу «Україна має талант!» Вячеслав Корсак порадовал телезрителей прекрасным исполнением «Алилуйя». Кто только не пел эту песню… И Леонард Коэн, и Руфус Вейнрайт (именно его голос звучит в мультфильме «Шрек»), и Джеф Бакли. Но исполнение Корсака вышло намного лучше. «Поверь, это твое, у тебя есть Х-фактор! Говоришь, что пришел сюда за переменами? Все в твоих руках!» — напутствовала волнующегося Вячеслава наша ведущая. И он не подвел.
Как всегда, нашлось место в эфире и старым добрым хитам. Ливанец Али Исмаил порадовал нас бессмертным рок-н-роллом Элвиса Пресли о «синих башмаках». Однокурсник Игоря Кондратюка Александр Македонский тоже не впервые выходит «пред телекамеры» СТБ. В этот раз он пришел, чтобы напомнить товарищу о старых друзьях и очень «по-домашнему» спел “Hello, Dolly” Луи Армстронга. Али был очень убедителен, и в синих ботинках Элвиса отправился в тренировочный лагерь, а вот Александру, несмотря «на связи», покорить судей не удалось.
Не смог добиться благосклонности жюри и Константин Величковский со своей версией песни «Мой друг» Машины времени. Как и (О, случай! Он вернулся!) Андрей Мацевко, ставший «народной звездой» благодаря Х-фактору. За год он приобрел ослепительно белый костюм и такие же туфли, поменял репертуар, но поет все так же (не для «тонких» ушей!) гнусаво, умудряясь не попасть ни в одну ноту. «Ребята, а никто не пробовал говорить Андрею, что он ужасно поет?» — спросила ведущая шоу Оксана Марченко за кулисами у друзей «народной зирки». Друзья оказались настоящими и заявили, что их друг поёт хорошо. После выступления отвергнутый судьями соискатель пообещал снова вернуться.
Петр Дмитриченко на сцене тоже не новичок, — в украинском шоубизе он довольно известен – как автор песен и неплохой исполнитель. Петр – один из финалистов проекта «Шанс». И вот теперь пришел за признанием на самое масштабное певческое шоу Украины. Вначале он спел одну из композиций Мумий-Тролля (которой порадовал лишь Сергея Соседова). Но убедить остальных судей, кроме Ёлки, ему удалось только арией из мюзикла «Нотр-Дам де Пари».
 
Завершал песенный вечер Роман Веремейчук с композицией Океана Эльзы «Така як ти». 20-летний студент, как сказала Оксана Марченко, «без лишних слов, без лишних эмоций пришел и покорил всех».
 
На этой мажорной ноте увлекательный марафон под названием «кастинги шоу «Х-фактор» подошел к концу. 200 лучших вокалистов Украины ждет испытание тренировочным лагерем. А нас – невероятно интересные эфиры на канале СТБ.
 
В выходной согреет душу наш Х-фактор – REVOLUTION!

Источник: Власти.нет

  • 686
  • 06.10.2011 13:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода