За год СКМ Рината Ахметова увеличила прибыль на 776%

Читати цю новину російською мовою
За год СКМ Рината Ахметова увеличила прибыль на 776%
В 2010 году группа СКМ, крупнейший частный холдинг Украины, принадлежащий Ринату Ахметову, увеличила чистую прибыль на 776%.

В 2010 году группа СКМ, крупнейший частный холдинг Украины, принадлежащий Ринату Ахметову, увеличила чистую прибыль на 776%.

Как сообщается в отчете группы, в прошлом году чистая прибыль СКМ составила $850 млн. При этом в 2009 году этот показатель составлял всего $97 млн.

EBITDA (прибыль до уплаты банковских процентов, налогов и амортизационных отчислений) за 2010 год выросла на 94,6% — до $3,376 млрд. При этом валовый доход вырос на 57,3% — до $12,819 млрд.

В документе отмечается, что консолидированные активы группы за прошлый год возросли на 22,9% — до $22,788 млрд.

Генеральный директор СКМ Олег Попов отметил, что инвестиции в развитие группы компаний Метинвест в 2010 году составили около $582 млн без учета M&A.

Напомним, в рейтинге самых богатых украинцев журнала Корреспондент, опубликованном в июне 2011 года, Ахметов занял первое место с активами в $25,6 млрд.

Ранее сообщалось, что общая сумма налогов и сборов, выплаченных предприятиями группы СКМ в бюджеты всех уровней (в том числе, в Пенсионный фонд), составила около 4 млрд грн, а размер начисленной заработной платы превысил 2 млрд грн.

***

Компания СКМ — управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, глинодобыче, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, торговле медикаментами, машиностроении и транспортном бизнесе.

В Группу СКМ входят компании Метинвест и ДТЭК, Первый украинский международный банк и Ренессанс-Капитал, АСКА и АСКА-Жизнь,телекоммуникационная группа Vega, Медиа Группа Украина и издательский холдинг Сегодня Мультимедиа, ЭСТА Холдинг (недвижимость), Украинский Ритейл (розничная торговля), UMG (добыча глин), Параллель (оператор рынка нефтепродуктов),Харвист (сельское хозяйство), Украинский Аптечный Холдинг, машиностроительный холдинг Горные машины, транспортный холдинг Портинвест и другие.

100% акций Компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 07.10.2011 12:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода