Днепропетровская облорганизация Сильной Украины присоединилась к Партии регионов

Читати цю новину російською мовою
Днепропетровская облорганизация Сильной Украины присоединилась к Партии регионов
Днепропетровская областная организация партии Сильной Украины воссоединилась с региональной организацией Партии регионов.

Днепропетровская областная организация партии Сильной Украины воссоединилась с региональной организацией Партии регионов.

Как сообщили в областной организации Партии Регионов, сегодня ее глава Александр Вилкул вручил руководителю облорганизации партии Сильная Украина Евгению Жадану и руководителю молодежного крыла Павлу Кроснобрижему партийные билеты Партии регионов.

«Объединение конструктивных политических сил на платформе Партии регионов свидетельствует о растущей поддержке президентского курса реформ», — заявил Вилкул.

Отмечается, что в настоящее время создана рабочая группа представителей областных организаций двух партий, которая будет заниматься отработкой технических аспектов объединения.

«Исходя из норм законодательства Украины и Устава Партии регионов, допустим единственный механизм объединения — члены Сильной Украины выйдут из состава партии и вступят в Партию регионов», — сообщили в Партии регионов.

Вилкул также сообщил, что намерен рекомендовать кандидатуру Жадана на должность зампреда областной организации по работе с молодежью и предпринимателями, а Павла Краснобрижего — на должность зампреда областной организации Молодые регионы.

По словам Вилкула, на сегодняшний день в области уже более 104 тысяч человек являются членами Партии регионов (население области — 3,324 млн человек, — ред.), 5735 из них являются депутатами местных советов, «это более 66% депутатского корпуса».

В Днепропетровской облорганизации Сильной Украины состоят около 7 тысяч человек, 329 из них являются депутатами местных советов.

Напомним, 16 августа, премьер-министр, лидер Партии регионов Николай Азаров и вице-премьер-министр, лидер Сильной Украины Сергей Тигипко объявили об объединении двух партий.

Блоги: Тигипкo не станет Азaровым. Блог Геннадия Балашова

При этом, в местных ячейках партии Сильная Украина удивлены решением о слиянии с Партией регионов. Как выяснилось в ходе опроса журналистами Дела активистов на местах, многие об этом даже не знали.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 07.10.2011 16:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода