Сборная Украины наконец выиграла!

Национальная сборная Украины победили сборную Болгарии со счетом 3:0, прервав безвыигрышную серию. Следующий спарринг украинцы проведут во вторник, 11 октября, против сборной Эстонии.

Национальная сборная Украины наконец-то порадовала своих болельщиков победой. Подопечные Олега Блохина победили сборную Болгарии со счетом 3:0, сообщает ПРОСПОРТ.

Украинцы распечатали ворота соперника уже на 7-й минуте. После подачи углового, Дмитрий Чигринский выиграл борьбу на «втором этаже» и сбросил на Евгения Селина. Дебютант сборной поразил цель головой.

В середине первого тайма болгары могли сравнять счет. После подачи углового, Александр Шовковский неуверенно сыграл на выходе, а Иван Бандаловски головой пробил в штангу.

Пять минут спустя наша сборная имела хороший момент удвоить преимущество. Андрей Ярмоленко, после отличного подката Артема Милевского, прострелил вдоль ворот. Однако никто из украинцев не успел замкнуть этот прострел.

На 38-й минуте украинцам удалось увеличить счет. После комбинации Милевского и Ярмоленко, Олег Гусев  пробил, но его удар отразил Михаил Михайлов. Первым на добивание успел Андрей Шевченко — 2:0.

В начале второго тайма исполняющий обязанности главного тренера сборной Болгарии Михаил Мадански заменил вратаря, но и это не помогло болгарам. Подопечные Блохина продолжили искать счастья у ворот соперника, и в конце игры в третий раз расписались в воротах гостей. Александр Алиев отдал точный пас на Ярмоленко, который с легкостью отправил мяч в ворота.

Таким образом, сборная Украины сумела прервать четырехматчевую безвыигрышную серию. Следующий спарринг украинцы проведут во вторник, 11 октября, против сборной Эстонии.

УКРАИНА-БОЛГАРИЯ — 3:0