Голубой бриллиант в шесть карат был продан на Sotheby’s за $10 млн

Читати цю новину російською мовою
Голубой бриллиант в шесть карат был продан на Sotheby’s за $10 млн
Голубой бриллиант весом 6,01 карата был продан на аукционе Sotheby's в Гонконге 5 октября за 79,1 млн гонконгских долларов ($10 млн), пишет Antwerp Facets.

Голубой бриллиант весом 6,01 карата был продан на аукционе Sotheby’s в Гонконге 5 октября за 79,1 млн гонконгских долларов ($10 млн), пишет Antwerp Facets.

Основным лотом, выставленным на торгах, стало кольцо с розовым бриллиантом в 9,27 карата, который ушел с аукциона за 150 млн гонконгских долларов.

Кроме того, на гонконгском аукционе Sotheby’s были выставлены часы и ювелирные украшения актрисы Аниты Муи, которые были проданы за $6,8 млн гонконгских долларов.

Как сообщалось в апреле, аукционный дом Sotheby’s выставил на торги одни из самых дорогих ювелирных украшений, топ-лотом которых стала тиара стоимостью $10 млн.

Напомним, в конце прошлого года с молотка аукциона Sotheby’s за рекордные для дома Cartier 4,5 млн фунтов стерлингов ($7 млн) ушел браслет, принадлежащий герцогине Виндзорской, инкрустированный бриллиантами и камнями оникса.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 09.10.2011 12:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода