Внесет ли Лавринович Януковича в реестр коррупционеров?

Читати цю новину російською мовою
Внесет ли Лавринович Януковича в реестр коррупционеров?
Вряд ли глава Минюста Александр Лавринович, которому поручено составить реестр коррупционеров, не видел фотографий «Межигорья». А если видел, то он просто обязан внести своего шефа в этот список.

Борьба с коррупцией, которая не будет различать «своих» и «чужих», объявленная нынешним президентом, выглядит просто умилительно на фоне некоторых совпадений. Такое ощущение, что на Банковой нарочно выбирают для каких-либо действий и заявлений наиболее неподходящие моменты, пишет Павел Вуец на сайте «Главком».

Напомним, вчера Виктор Федорович поручил Минюсту принять некие меры по формированию и ведению Единого государственного реестра лиц, совершивших коррупционные правонарушения. А заодно и внести 1 декабря законопроект о специально уполномоченном органе по вопросам антикоррупционной политики – таком себе антикоррупционном бюро, которым украинские политики грезят уже много лет.

Намерения похвальные, но эти президентские предложения прозвучали в тот же день, когда в свет вышел номер журнала «Корреспондент» с заголовком на обложке «Дом, который построил Я» и захватывающими видами резиденции «Межигорье» с высоты птичьего полета. Того самого «домашнего уголка», о котором Виктор Федорович так не любит распространяться, а журналистам показывает лишь малую его часть. Увиденный размах работ на президентских угодьях очень уж диссонирует с искренним желанием Гаранта наказать расхитителей государственной собственности.

Вряд ли Александр Лавринович, которого озадачили составлением реестра коррупционеров, не видел этих фотографий. А если видел, то он просто обязан потребовать объяснений от своего шефа, и коль тот начнет привычно невразумительно «переводить стрелки», внести его в этот список. Более впечатляющего начала для работы «уполномоченного органа по вопросам антикоррупционной политики» просто не придумаешь.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 08.10.2011 11:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода