В Луганске сделали икону с ликом Януковича

Читати цю новину російською мовою
В Луганске сделали икону с ликом Януковича
Икона изготовлена луганским художником Вячеславом Бондаренко и открывает цикл работ «Чудотворные гражданские святые». «Раз есть икона, будет и крестный ход. Возможна икона даже замироточит», — рассказал художник.

Около Луганской областной государственной администрации будет выставлена икона президента Украины Виктора Януковича. Эта вызвавшая резонанс инсталляция изготовлена луганским художником Вячеславом Бондаренко и открывает цикл работ «Чудотворные гражданские святые».

Автор инсталляции и его коллеги из Центра поддержки аудиовизуальных искусств Луганда-хаус проведут «крестный ход», для того, чтобы икону Януковича увидело как можно большее число людей, сообщает «Восточный корреспондент».

«Икона сделана из конфетной коробки и цветных камушков. Моя работа затевалась как шутка, ирония по поводу сакрального отношения к власти. Особенно серьезно я к ней не относился. Но реакция, которую вызвала работа в интернете, где очень многие подумали, что я сделал действительно икону Януковича и поклоняюсь ему как святому, меня рассмешила и расстроила одновременно. Значит, что-то в головах у наших людей не так, раз они могут принять откровенный стеб за чистую монету. Потому мы решили доводить ситуацию до абсурда. Раз есть икона, будет и крестный ход. Возможна икона даже замироточит», — рассказал Бондаренко.

Источник: Власти.нет

  • 124
  • 08.10.2011 11:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода