Стива Джобса похоронили по буддистскому обряду

Читати цю новину російською мовою
Стива Джобса похоронили по буддистскому обряду
Глава американской корпорации Apple принял буддизм в 1973 году во время своей поездки в Индию, ради которой он бросил обучение в гуманитарном колледже в США. Стив Джобс скончался после продолжительной болезни в возрасте 56 лет.

Похороны бывшего главы американской корпорации Apple Стива Джобса прошли с участием его близких. Джобс похоронен в соответствии с буддистскими традициям.

Джобс принял буддизм в 1973 году во время своей поездки в Индию, ради которой он бросил обучение в гуманитарном колледже в США. На родину сооснователь Apple приехал с обритой головой и в традиционных индийских одеждах, пишут Дни.Ру.

Всемирно известный новатор в сфере технологий скончался после продолжительной болезни в возрасте 56 лет. Впервые о серьезной болезни Джобса стало известно в 2003 году.

Eму был поставлен диагноз «рак поджелудочной железы». Хотя обычно это заболевание смертельно, у Джобса оказалась операбельная форма рака, и в 2004 году он перенес операцию.

В январе 2009 года Джобс вновь ушел в шестимесячный отпуск по болезни. Тогда врачи нашли у него рак печени. После операции по пересадке органа и реабилитационного периода Джобс вернулся на работу.

Оба раза на протяжении всего лечения Джобс продолжал руководить компанией из дома. В августе Джобс ушел с поста главы Apple, а его место занял Тим Кук.

Источник: Власти.нет

  • 97
  • 08.10.2011 12:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода