Певица Кайли Миноуг получила ученую степень по медицине

Читати цю новину російською мовою
Певица Кайли Миноуг получила ученую степень по медицине
Удостоилась звезда такого почетного звания за весомый вклад в борьбу с раком молочной железы. Певица призналась, что никогда не училась в университете, поэтому ее отец будет особенно ею гордиться, когда обо всем узнает.

Именитый британский университет Anglia Ruskin присудил известной австралийской исполнительнице Кайли Миноуг престижную степень Доктора валеологии. А удостоилась звезда такого почетного звания за весомый вклад в борьбу с раком молочной железы, сообщает MIGnews.com.

Кайли работала над программой образования женщин по деликатному вопросу предотвращения возникновения рака груди.

Во время церемонии, поп-певица призналась, что никогда не училась в университете, поэтому ее отец будет особенно ею гордиться, когда обо всем узнает.

Профессор университета Майкл Том заявил всем присутствующим на церемонии: «Мы присуждаем награды талантливым людям, которые внесли значительный вклад в развитие той или иной области. Я уверен, вы будете достойным примером для наших будущих выпускников».

Отметим, что в создании научной работы Кайли помогал ее собственный опыт: в 2005 году у певицы диагностировали рак груди. Она прошла успешный курс лечения и теперь стремится сделать свой посильный вклад в борьбу с онкологическими заболеваниями. Сама поп-звезда отмечает, что выздороветь ей помогла поддержка поклонников.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 09.10.2011 11:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода