В Пакистане доктор, который выдал американцам бен Ладена, арестован за государственную измену

Читати цю новину російською мовою
В Пакистане доктор, который выдал американцам бен Ладена, арестован за государственную измену
Доктор Шакиль Африди, который помог американской разведке найти Усаму бен Ладена, должен быть осужден за государственную измену. Доктор проводил в городе вакцинацию и по заданию ЦРУ добывал образец ДНК бен Ладена.

Правительственная комиссия Пакистана заявила, что доктор Шакиль Африди, который помог американской разведке найти Усаму бен Ладена, должен быть осужден за государственную измену, сообщает Обозреватель.

Пакистанская разведка задержала Африди еще в мае — сразу после убийства лидера «Аль-Каиды» в результате американской спецоперации в городе Абботтабад.

Доктор проводил в городе вакцинацию и по заданию ЦРУ добывал образец ДНК бен Ладена.

Следственная комиссия была создана, чтобы расследовать, как военным США удалось проникнуть незамеченными вглубь территории Пакистана, а также, как Усама бин Ладен смог прятаться в этой стране в течение такого длительного времени.

Напомним, лидер международной террористической сети «Аль-Каида» Усама бен Ладен, который считался главным организатором атаки на здания ВТЦ в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года, был уничтожен в пакистанском городе Абботтабад в 100 километрах от Исламабада. Его убили выстрелом в голову после того, как он отказался сдаться. Это стало результатом тщательно спланированной спецоперации спецслужб США и Пакистана.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 09.10.2011 11:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода