Чорновил: Янукович боится и сажать Тимошенко, и выпускать

Читати цю новину російською мовою
Чорновил: Янукович боится и сажать Тимошенко, и выпускать
«Президент не понял, что взял на себя ту ответственность, которую нести невозможно. Даже в успешных странах люди не рискнут принимать на себя столько», — считает народный депутат Тарас Чорновил.

Народный депутат Тарас Чорновил считает, что «у Януковича ситуация очень подвешена, так как из-за дела Тимошенко он ссорится с Россией».

«Янукович боится и сажать, и выпускать ее. — говорит Чорновил. — Единственный выход для Януковича - оправдательный приговор апелляционного суда».

Чорновил допускает, что Виктор Янукович может уехать из Украины, но он здесь «укоренился, вжился в «Межигорье», вложил тут миллиарды, душу». «С таким багажом тяжело драпать. У Януковича минимум национального и духовного, но у него есть прирастание ко всему материальному, что называется «недвижимость». Это слово для него значимо», — сказал Чорновил в интервью «Газете по-украински».

Чорновил считает, что Янукович находится «в ожидании того, что скоро будет очень плохо, и не понимает, что делать». «Президент не понял, что взял на себя ту ответственность, которую нести невозможно. Даже в успешных странах люди не рискнут принимать на себя столько», — отметил депутат.

«Янукович верит, что надо продолжить концентрировать власть. Но пока нет какого-то сильного доверенного администратора, которому можно было бы давать указания. Не Левочкина, а кого-то супернадежного. Он начинает бояться. В таком состоянии человек может делать иррациональные шаги», — добавил Чорновил.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 09.10.2011 11:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода