Дело Тимошенко: эксперт предлагает «самый лучший выход»

Читати цю новину російською мовою
Дело Тимошенко: эксперт предлагает «самый лучший выход»
Директор Украинского института публичной политики Виктор Чумак считает, что статью уголовного кодекса, по которой судят Тимошенко, надо декриминализировать. Но эксперт убежден, что обвинительный приговор Тимошенко все же вынесут.

Наилучшим выходом для властей в деле Тимошенко является декриминализация статьи уголовного кодекса, по которой судят экс-премьера. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сказал директор Украинского института публичной политики Виктор Чумак.

«Обвинительный приговор обязательно будет для того, чтобы запечатлеть в массовом сознании, что Тимошенко совершила преступление», — убежден эксперт.

После этого, по его словам, Юлию Тимошенко освободят от уголовной ответственности на основании соответствующего закона.

«Это будет самый лучший выход из этой ситуации для властей. С одной стороны Тимошенко будет признана виновной. В то же время, декриминализуровавши статью, по которой судят бывшего премьера, власть оставляет ее в политической жизни. Таким образом, власти выполнят главное требование евросообщества», — подчеркнул Виктор Чумак.

Напомним, президент Виктор Януковичем внес на рассмотрение Верховной Радой законопроект о декриминализации экономических преступлений. Верховная рада приняла в первом чтении президентский законопроект.

Как сообщалось, 11 октября судья Печерского райсуда Родион Киреев объявит приговор Юлии Тимошенко. Обвинение просит суд приговорить экс-премьера к семи годам заключения.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 09.10.2011 14:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода