Лукашенко не видит в Белоруссии экономического кризиса

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко не видит в Белоруссии экономического кризиса
В Белоруссии нет всеобщего экономического кризиса, а есть лишь некоторые проблемы на валютном рынке. За год ВВП вырос примерно на 10%, утверждает президент Александр Лукашенко.

В Белоруссии нет всеобщего экономического кризиса, а есть лишь некоторые проблемы на валютном рынке. Об этом заявил президент Александр Лукашенко на пресс-конференции для российских СМИ.

«Я нигде не говорил о кризисе. У нас возникли определенные проблемы с валютой. Кризис — это когда обваливается все, и экономика прежде всего. Когда у людей нет работы и нет зарплаты. ВВП Беларуси за истекший период вырос к уровню прошлого года примерно на 10%», — отметил Лукашенко.

Лукашенко считает, что проблемы на валютном рынке и резкая девальвация национальной валюты вызваны, прежде всего, нехваткой иностранной валюты.

«Но нам и «помогли», конечно, очень сильно, в том числе и российские СМИ, и некоторые чиновники, которых сегодня уже нет, которые создавали вокруг Беларуси ажиотаж. А вы знаете, что такое слухи для национальной валюты», — отметил он.

Напомним, что Александр Лукашенко просит граждан не снимать деньги с банковских вкладов, чтобы не ввергнуть банковскую систему в кризис.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 10.10.2011 10:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода