Мошенники наживаются на смерти Стива Джобса

Читати цю новину російською мовою
Мошенники наживаются на смерти Стива Джобса
Смерть Джобса повлекла за собой настоящий вал траурных сообщений и инициатив в социальных сетях. Через два часа после смерти Джобса на Facebook появилась страничка, обещающая бесплатные iPad.

Мошенники всех мастей и со всего мира решили нажиться на событии, опечалившем значительную часть населения планеты – кончине основателя Apple Стива Джобса. Смерть Джобса повлекла за собой настоящий вал траурных сообщений и инициатив в социальных сетях – в настоящий момент их число перевалило за 2,5 миллиона, сообщает MIGnews.com.

Через два часа после смерти Джобса на Facebook появилась страничка, обещающая «бесплатные iPad в память об основателе Apple». Планшеты обещали выдать не просто так, а по завершении заполнения «анкеты», в которой пользователи сообщали свои личные детали. По данным фирмы Sophos, специализирующейся на безопасности в области интернета, на линк с iPad кликнули 25 тысяч человек из 100 стран.

Другим популярным видом мошенничества является прямой денежный сбор средств в «фонд памяти Стива Джобса» или в «благотворительную ассоциацию памяти Стива Джобса».

Пользователям также, за умеренную плату, предлагают «эксклюзивные фото с похорон Джобса» (предлагать начали за несколько дней до того, как похороны состоялись) и баннеры, заманивающие людей на сайты, где якобы можно выиграть в лотерею бесплатный MacBook, также – «в память о Джобсе».

  • 45
  • 10.10.2011 12:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода