Эксперт: с приходом к власти «пророссийского» Януковича украинцы стали меньше хотеть объединения с Россией

Читати цю новину російською мовою
Эксперт: с приходом к власти «пророссийского» Януковича украинцы стали меньше хотеть объединения с Россией
При Ющенко украинская власть проводила антироссийскую политику, однако сторонников интеграции с Россией было больше. У Януковича якобы пророссийская риторика однако сторонников интеграции с РФ гораздо меньше.

С приходом к власти президента Украины Виктора Януковича сторонников интеграции с Россией среди украинцев стало меньше. Об сказал директор социологической группы «Рейтинг» Алексей Антипович, передает УНН.

«Если сравнивать ситуацию с началом девяностых, то отношение к интеграции с Россией ухудшается, если брать более короткую динамику то улучшается», — подчеркнул он.

По его словам, на отношение украинцев к интеграции с РФ влияет очень много факторов. «Скажем, при Ющенко украинская власть проводила антироссийскую политику, однако сторонников интеграции с Россией было больше. У Януковича якобы пророссийская риторика однако сторонников интеграции с РФ гораздо меньше», — подчеркнул социолог.

На вопрос, как изменится отношение к России в перспективе Алексей Антипович ответил так: «Многое будет зависеть от цены на газ. Многое также будет зависеть от информационного поля вокруг отношений с РФ».

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 10.10.2011 19:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода