В Украине объявлен в розыск бывший епископ УПЦ КП по подозрению в мошенничестве на сумму 100 тыс. долларов

Читати цю новину російською мовою
В Украине объявлен в розыск бывший епископ УПЦ КП по подозрению в мошенничестве на сумму 100 тыс. долларов
Подозреваемый, 1976 года рождения, мошенническим путем завладел деньгами жителя Луганска в сумме 100 тыс. долларов и скрылся.

В Луганской области объявлен в розыск бывший епископ Луганского и Старобельского УПЦ КП по подозрению в мошенничестве на сумму 100 тыс. долларов. Об этом сообщила пресс-секретарь Управления МВД в Луганской области Татьяна Погукай.

Как сообщается, подозреваемый, 1976 года, мошенническим путем завладел деньгами жителя Луганска в сумме 100 тыс. долларов и скрылся. Эти действия попадают под статью 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах).

По информации милиции, 21 октября 2009 года разыскиваемый был назначен епископом Луганский и Старобельским УПЦ КП и рукоположен в сан архиерея.

13 декабря 2010 года решением Синода УПЦ КП епископ был освобожден от управления Луганской и Старобельской епархиями УПЦ КП, лишен сана архиерея, а также ему было запрещено проводить богослужения в связи с совершением поступков, не совместимых с канонами УПЦ КП.

По материалам ТСН

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 10.10.2011 20:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода