Facebook выпустил приложение для iPad

Читати цю новину російською мовою
Facebook выпустил приложение для iPad
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook запустила официальное приложение для планшетного компьютера Apple iPad. Об этом сообщается в корпоративном блоге компании.

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook запустила официальное приложение для планшетного компьютера Apple iPad.

Об этом сообщается в корпоративном блоге компании.

В течение полутора лет, прошедших с момента запуска первого iPad, специального приложения Facebook для этого планшета не было. До сих пор владельцы устройства могли поставить на iPad версию для iPhone, но она не отличалась оптимальным использованием экранного пространства.

По неофициальной информации, Facebook собиралась показать iPad-приложение еще на недавней презентации Apple, на которой был представлен смартфон iPhone 4S.

«Начиная с сегодняшнего дня в дополнение к приложениям для ваших смартфонов и обычных мобильных телефонов мы представляем новое приложение Facebook для iPad», — сообщает Facebook в блоге в ночь с понедельника на вторник.

Инструкция по скачиванию приложения размещена на сайте.

По словам разработчиков, преимуществами приложения являются просмотр фотографий в высоком разрешении, быстрая навигация, возможность играть в приложения-игры для iOS на большом экране и удобное выпадающее меню для отсылки сообщений.

Из 800 миллионов активных пользователей Facebook более чем 350 миллионов обращаются к соцсети с помощью мобильных устройств — планшетных компьютеров, смартфонов и сотовых телефонов.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 11.10.2011 12:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода