Прокуроры заявляют, что адвокаты Луценко выдают желаемое за действительное

Читати цю новину російською мовою
Прокуроры заявляют, что адвокаты Луценко выдают желаемое за действительное
После окончания судебного заседания по делу по обвинению Ю. Луценко, прокурор обвинения Д. Лобан прокомментировал журналистам состояние дела…

«Утверждения адвокатов о том, что дело разваливается, это их желание — они желаемое выдают за действительное. На самом деле, свидетели, в том числе и сегодняшние, полностью подтвердили показания — те, которые они давали на предварительном следствии», — сказал Д. Лобан.

По словам прокурора, в частности, во время сегодняшнего допроса оба свидетели подтвердили, что водитель Луценко Л. Приступлюк не выполнял обязанности, возложенные на него как на сотрудника Департамента разведывательно-поисковой деятельности МВД Украины.

«Он был действительно водителем Ю. Луценко, а никаким не разведчиком», — отметил Д. Лобан.

На вопрос журналистов о том, что на свидетеля В. Шаповала, который сегодня давал показания, оказывалось давление, Лобан ответил следующее: «Мы четко спросили свидетеля, каким образом на него давили. Он ответил, что его допрашивали поздно вечером. Точное время указывать он отказался. По данным следствия этот допрос проходил 7 декабря 2010 с 19 до 20 часов вечера. То есть это не поздно ночью, как кому-то хотелось бы представить».

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 11.10.2011 12:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода