FEMEN «отпраздновали» приговор Тимошенко ‎ (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
FEMEN «отпраздновали» приговор Тимошенко ‎ (ФОТО)
Девушки скандировали: «Включи ум», а также разбросали листовки с текстом «Пойми главное: Тимошенко = Янукович». FEMENисток задержала милиция — их посадили в автозак и отвезли в отделение.

На Крещатике возле Печерского суда, где сегодня, 11 октября, зачитывался приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко, пятеро полуобнаженных активисток движения FEMEN залезли на козырек ЦУМа, сообщает ТСН.ua.

Девушки скандировали: «Включи ум». А также разбросали листовки с текстом «Включи ум! Пойми главное: Тимошенко = Янукович». Одна из девушек держали в руках транспарант с надписью: «Ю и Я — одна *уйня».

Позже их задержала милиция. Девушек посадили в автозак и отвезли в отделение.

Напомним, сегодня судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев вынес приговор бывшему премьер-министру, лидеру партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко: 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишение права на 3 года занимать руководящие должности. Зачитывая приговор, судья Киреев заявил, что суд не видит причин для смягчения приговора.

Ранее движение FEMEN предлагало взять Юлию Тимошенко на поруки. «Движение FEMEN выступает гарантом систематических посещений заседаний суда, предоставив Юлии Владимировне проездной на все виды общественного транспорта. В программу перевоспитания оступившейся будут входить активное участие в топлес-протестах и другие формы общественно-социальной нагрузк», — говорилось в обращении, опубликованном на странице FEMEN в «Живом журнале».

femen

Источник: Власти.нет

  • 158
  • 11.10.2011 14:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода