Провал сборной России на чемпионате мира по боксу объяснили запоем главного тренера

Отец и наставник россиянина Егора Мехонцева, проигравшего в полуфинале чемпионата мира по боксу в Баку, обвинил в провальном выступлении сборной ее главного тренера Николая Хромова.

Отец и наставник россиянина Егора Мехонцева, проигравшего в полуфинале чемпионата мира по боксу в Баку, поведал о том, какая обстановка царила в стане национальной команды во время соревнований, обвинив в провальном выступлении сборной ее главного тренера Николая Хромова.

«Да тут вообще черт знает что происходит! Посмотрите, Егор из непьющего дома — у нас никто не пьет, а тут Хромов и его собутыльники как приехали, так и начали – уже неделю в запое! — цитирует Леонида Мехонцева Eurosport. — Тот бокс, которому учит Хромов, примитивен, со мной он вообще не считается, он думает, что его слово — закон».

«Это провал, провал для России! Как солдаты могут воевать, когда генерал в запое?! Когда приедем в Россию, я сделаю пресс-конференцию, я всем все расскажу! Я не позволю списать всю вину на наших ребят», — добавил Мехонцев-старший.

Напомним, что Егор Мехонцев, представлявший Россию в весовой категории до 81 кг, из-за весьма спорного решения судей проиграл в полуфинале кубинцу Хулио ла Крузу и получил только бронзовую медаль.

Помимо этого, российские боксеры завоевали еще две медали — золото взял Миша Алоян (до 52 кг), а в активе Давида Айрапетяна (до 49 кг) еще одна бронза.

В итоге Россия с тремя медалями заняла на чемпионате мира лишь четвертое место в общекомандном зачете и завоевала шесть олимпийских лицензий из десяти. Наша команда повторила свой антирекорд 1995 года по числу завоеванных медалей, а по количеству побед показанный результат является худшим с 1999 года, когда их не было вовсе, сообщает NEWSru.com.

Сильнейшей оказалась команда Украины (4-1-0). Это безусловно лучшее выступление украинских боксеров на чемпионатах мира. Второе место в Баку заняла сборная Кубы ( 2-1-0), третьими стали азербайджанцы ( 1-1-0).