Как выбирать недвижимость за рубежом

Читати цю новину російською мовою
Как выбирать недвижимость за рубежом
Правила грамотного инвестора: на что надо обращать внимание при выборе недвижимости за рубежом и как подобрать ее таким образом, чтобы она позволяла получать хороший доход.

Приобретя недвижимость за границей, можно получать от нее очень неплохую прибыль. Это практически аксиома. Однако важно понимать, что только правильно подобранная недвижимость может стать источником по-настоящему хорошего дохода. И отсюда следует вопрос: что же именно нужно знать, чтобы купить по-настоящему выгодные объекты?

В первую очередь, конечно, надо учитывать ту местность, где планируется приобрести те или иные виды недвижимого имущества. Если речь идет о недвижимости для сдачи в аренду – то, естественно, это должно быть такое место, которое находится на небольшом расстоянии от крупных трасс, по которым могли бы прибыть туристы. Например, от аэропорта. Это в значительной мере повышает вероятность того, что недвижимость будет пользоваться высоким спросом. В идеале, это должны быть старые обжитые районы, с уже полностью сформированной инфроструктурой. Потому как, там также строиться достаточно много нового жилья, и строительные компании предпочитают это делать комплексно. Так что если с выбранным вами место рядом начилась стройка, не обнадеживайесь — это быстро не закончиться. А кому нравиться жить рядом со стройкой, и не смотря какой квалификацией обладает та или иная строительная компания, все равно стройка — есть стройка, источник шума и беспокойства.

Во-вторых, нужно обратить внимание на то, в каком состоянии находится тот объект, который вы намерены приобрести. Чем лучше его состояние, тем больше шанс, что его удастся сдать в аренду за нормальные деньги. Как правило, европейцы очень щепетильно относятся к тому, как оформлено помещение, насколько удобной и современной является мебель, насколько удобна ванная комната, какие в помещениях температурные условия, есть ли там сквозняки, насекомые, запахи. Чтобы комната или квартира либо дом могли быть сданы по достойной стоимости, нужно четко проследить, чтобы все там было нормально. Лучший способ – самому пожить в этих помещениях пару дней, и уже можно будет понять, над какими моментами лучше всего еще поработать.

Третье – это сервис и оригинальность. Оригинальность состоит в том, чтобы хоть немножко отличаться от других, предлагающих примерно то же самое и по такой же цене. Для этого нужно акцентировать внимание на одном из качеств вашего жилья. На каком – тут большой простор для фантазии. «Дом на самом берегу озера», «Старинный особняк», «Квартира в японском стиле» и так далее – вариантов большое множество, но это такое хорошее средство сделать себе рекламу и выделиться из безликой массы, что пренебрегать им не следует.

Что касается цены, то лучше всего сразу установить ее на определенном уровне, а не демпинговать, пусть даже вначале спрос будет и не слишком большой. Достойный уровень цены (хотя, конечно, не слишком высокий) показывает, что вы знаете себе цену и что ваши услуги действительно стоят такого-то количества евро. А это, если это действительно так, способно обеспечить уважение иностранцев, которые обычно готовы хорошо платить за хорошее качество.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 11.10.2011 13:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода