Кармазин: Киреев не судья — а преступник в мантии

Читати цю новину російською мовою
Кармазин: Киреев не судья — а преступник в мантии
Родион Киреев это не судья Печерского райсуда Киева — а преступник в мантии. Так прокомментировал приговор лидеру партии ВО «Батьківщина» Юлии Тимошенко депутат Верховной Рады Украины Юрий Кармазин.

«Я не встречал ни одного юриста, который бы одобрительно отзывался о Кирееве, как о профессионале — все отмечают его колоссальную неграмотность», — сказал Кармазин.

«Дойти до того, чтоб сфальсифицированные материалы за 31 апреля положить в основу приговора и назвать это «техническими описками» — это не судья, это — преступник в мантии», — добавил он.

По его словам, рани или поздно данный приговор будет отменен, вероятно, кассационной инстанцией.

«Потому что стыдно нам показывать, что у нас такая судебная система, идя с этим приговором в Европейский суд по правам человека», — отметил Кармазин.

«Зачем этот иск утверждали в Администрации Президента я не знаю, но о том, что будет именно 7 лет — об этом было известно уже неделю с источников в Администрации», — подытожил депутат.

Как известно, сегодня судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев засудил Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы.

Осудив экс-премьер-министра Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы украинская власть решила взять пример с российской власти. Об этом «Взгляду из Одессы» сообщил депутат Верховной Рады Украины Юрий Кармазин.

«Власть видит пример Ходорковского в России, что там его содержат под стражей и ничего им за это нет», — сказал депутат.

«Но я напомню, Ходроковский имел материальную выгоду с того, что ему инкриминируют, а Тимошенко не имела. Поэтому, очевидно, что это политический заказной процесс», — отметил он.

По словам Кармазина, приговор Тимошенко — это переход «тихой гражданской войны, происходящей в обществе в следующую стадию».

«На фоне тех экономических проблем, к которым Янукович и Партия регионов привели страну, приговор Тимошенко — это сигнал и «довесок» к завершению власти Януковича и регионалов, с их сателлитами», — подытожил нардеп.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 11.10.2011 15:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода