Михаил Чечетов: После двух поражений на выборах мэра Киева Виталий Кличко решил не рисковать на президентских

Читати цю новину російською мовою
Михаил Чечетов: После двух поражений на выборах мэра Киева Виталий Кличко решил не рисковать на президентских
Народный депутат Украины, первый заместитель Председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов комментируя интервью лидера партии «Удар» Виталия Кличко, отметил:

 — С удивлением пересмотрел вчера интервью Виталия Кличко «Голосу Америки». Оказывается, он осуществляет свой первый «политический» визит в Америку, чтобы сказать, что не собирается баллотироваться в президенты. Более неудачного ответа на простой вопрос было трудно найти. Для человека, который претендует на роль политика первого эшелона, отказываться или не подтверждать намерение стать президентом значит преждевременно их проиграть. И это после двух поражений на городских выборах в Киеве. Виталий все больше убивает во мне сторонника его побед на ринге. По существу, своим заявлением он сам себя отправил в нокдаун. Зачем было ехать так далеко, чтобы так опозориться?

Интересно, что Виталий Кличко прервал подготовку к боксерскому поединку, когда в начале августа Юлию Тимошенко арестовали. За его логикой, в знак протеста против приговора суда ему стоило прервать свой визит в США и срочно вернуться в Родину чтобы «спасать Тимошенко». Ведь тот, кто больше кричит о ее спасении, получит больше голосов ее избирателей. Виталий, назло Немире, начал переманивать на свою сторону заграничных сторонников Тимошенко. Он заявил, что немецкая ХДС Ангелы Меркель якобы объявила его партию «Удар» единственным партнером в Украине. Хотя ХДС, как и партия Тимошенко «Батькивщина», вместе входят в Европейскую народную партию. Таким образом, благодаря своим боксерским связкам в США Кличко пытается вытиснить ее из международного поля и занять это место.

Этот поступок далеко не партнерский, но если быть прагматичным — выживает более сильный. Если учесть, что единственную надежду на свое спасение Тимошенко возлагает на партнеров из правящей в Европе ЕНП, то такой шаг Кличко должен восприниматься как удар ниже пояса.

Пик политического мастерства Виталий показал ответом на последний вопрос, когда сообщил, что спорт забирает у него 6-7 недель на год, а остальное время он «инвестирует в политику». Не секрет, что боксер Кличко является прямым инвестором Германии ведь именно там он платит львиную долю налогов из многомиллионных боксерских контрактов. Это честные деньги. Но они не работают на Украину. Если ты инвестируешь в украинскую политику, то налоги лучше платить Украинскому государству.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 12.10.2011 16:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода