Янукович мстит Луценко за то, что тот называл его «зэком»

Читати цю новину російською мовою
Янукович мстит Луценко за то, что тот называл его «зэком»
Президент Виктор Янукович комплексует по поводу своих отсидок. Очевидно, ему будет более комфортно, если и его политические оппоненты будут иметь тюремные сроки, считает народный депутат Олесь Доний.

Народный депутат из фракции «НУ-НС» Олесь Доний считает, что по делу Юрия Луценко, так же как и по делу Юлии Тимошенко, есть две психологические составляющие.

«Желание мести со стороны Виктора Януковича за то, что Луценко называл его «зэком», «паханом». Именно поэтому, возможно для показательного процесса был и избран Юрий Луценко. Во-вторых, наверное, Янукович комплексует по поводу своих отсидок. Очевидно, ему будет более комфортно, если и оппоненты будут иметь тюремные сроки. Здесь нет политического момента, поскольку Луценко, в отличие от Тимошенко, не настолько страшен в качестве политического оппонента. Все-таки у Тимошенко гораздо больше шансов возглавить оппозицию», — сказал Доний в комментарии УНН.

По его мнению, процесс по делу Юрия Луценко, вероятно, он продлится еще несколько месяцев, а затем будет вынесен мягкий приговор, которым власть покажет свою уступчивость перед Западом.

«Каток может проехаться по Луценко, но приговор вполне может быть более мягким. Кроме того, он и так уже некоторое время отсидел в тюрьме. Я думаю, судебное разбирательство будет тянуться еще где-то три месяца, а это уже будет год. А потом могут вынести мягкий приговор, для того, чтобы пойти на уступки Западу», — отметил народный депутат.

Напомним, Печерский районный суд Киева рассматривает с конца мая дело Луценко, которого, в частности, обвиняют в незаконном приеме на работу в Министерство его бывшего водителя и в нарушениях, связанных с предоставлением квартиры и начислением ему пенсии. На сегодня судебное разбирательство находится на стадии допроса свидетелей, общее количество со стороны обвинения которых составляет 148 человек. До сегодня из них были допрошены лишь 14.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 13.10.2011 15:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода