Кадыров возглавил антирейтинг российских губернаторов

Читати цю новину російською мовою
Кадыров возглавил антирейтинг российских губернаторов
Самым критикуемым в СМИ и блогах главой региона оказался руководитель Чечни Рамзан Кадыров. На втором месте в антирейтинге оказался губернатор Подмосковья Борис Громов.

Самым критикуемым в СМИ и блогах главой региона оказался руководитель Чечни Рамзан Кадыров. Антирейтинг губернаторов составила газета «РБК Daily». Он основан на индексе информационного благоприятствования компании «Медиалогия».

Кадыров лидирует с большим отрывом. Его индекс составляет минус 19089 пунктов. Такой низкий уровень позитивного отношения со стороны СМИ он получил благодаря обвинению в клевете правозащитника Олега Орлова. Кроме того, имя Кадырова упоминалось в связи с убийством в Вене его бывшего телохранителя Умара Исраилова.

На втором месте в антирейтинге с отрицательным индексом в 10 тысяч пунктов оказался губернатор Подмосковья Борис Громов. В негативном ключе его имя упоминалось во время лесных пожаров, при нарушении работы аэропорта «Домодедово» в новогодние праздники, а также в связи с операцией по изъятию книг «Корпорация „Подмосковье“».

Замыкает тройку самых критикуемых губернаторов руководитель Краснодарского края Александр Ткачев. В его регионе находится станица Кущевская, где было совершено массовое убийство. За ним следует глава Свердловской области Александр Мишарин, внимание к которому было приковано из-за служебного «Мерседеса» за 8 миллионов рублей.

При составлении рейтинга было проанализировано более 14 тысяч сообщений. Исследование проводилось за период с октября 2010 года по октябрь 2011 года.

Источник: Власти.нет

  • 85
  • 13.10.2011 13:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода