Дэвид Хэй ушел из бокса

Читати цю новину російською мовою
Дэвид Хэй ушел из бокса
13 октября бывший чемпион мира по боксу Дэвид Хэй объявил о завершении спортивной карьеры. В июле 2011 года Хэй уступил свой титул чемпиона по версии WBA Кличко-младшему.

13 октября бывший чемпион мира по боксу в двух весовых категориях Дэвид Хэй объявил о завершении спортивной карьеры. Таким образом, англичанин сдержал свое обещание уйти из спорта в 31 год, сообщает ПРОСПОРТ.

«Как только часы пробили полночь, моя карьера в профессиональном боксе завершилась. Еще в 10-летнем возрасте, когда я впервые надел перчатки, я решил, что уйду из спорта именно в этот день. Конечно, последний бой мне не очень удался, но я был чемпионом мира в двух весовых категориях, и, несомненно, являюсь одним из лучших британских боксеров в истории», — заявил Хэй.

Следовательно, бой Хэя против Владимира Кличко, в котором англичанин потерпел сокрушительное поражение, был последним в его карьере.

В последнее время шли разговоры о поединке Хэя против Виталия Кличко, но Дэвид решил повесить перчатки на гвоздь.

Напомним, что Хэй долгое время выступал в первом тяжелом весе. В марте 2008 года он объединил чемпионские титулы WBC, WBA и WBO, после чего объявил о переходе в супертяжелый вес.

В ноябре 2009 года Хэй отобрал титул WBA в супертяжелом весе у россиянина Николая Валуева. А в июле 2011 года и состоялся «бой XXI века», в котором Хэй уступил Кличко-младшему.

За девять лет карьеры Хэй провел на профессиональном ринге 27 боев, в которых он одержал 25 побед (23 — нокаутом) и потерпел два поражения.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 13.10.2011 19:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода