СБУ во главе с известным евроинтегратором может похоронить будущее страны — Рыбачук

Читати цю новину російською мовою
СБУ во главе с известным евроинтегратором может похоронить будущее страны — Рыбачук
Возбуждение против Тимошенко еще одного уголовного дела делает наши европерспективы очень неопределенными, а также является огромным раздражителем и вызовом всему мировому сообществу

Возбуждение против Тимошенко еще одного уголовного дела делает наши европерспективы очень неопределенными, а также является огромным раздражителем и вызовом всему мировому сообществу, заявил в эфире 5 канала руководитель общественной организации Центр.UA Олег Рыбачук.

«Можно было бы понять какую-то логику в действиях властей по делу Тимошенко: показать Тимошенко ее место, пересмотреть газовые контракты, повысить „европейскость“ нашего законодательства — изменить статью, выпустить Тимошенко и подписать соглашение с ЕС», — говорит Рыбачук.

«Но все это распадается, когда мы начинаем задумываться: зачем сегодня СБУ с известным евроинтегратором во главе возбудила еще одно уголовное дело?», — удивлен политик.

«На Западе ни один политик не питает никаких иллюзий: то, что вы сейчас делаете — вы хороните будущее страны. Если соглашение с ЕС сейчас не будет подписано, мы еще много лет не будем иметь каких-либо шансов выйти из нашего „славного прошлого“, — подчеркнул  Рыбачук.

Напомним, вчера, 13 октября, в отношении экс-премьера Украины Юлия Тимошенко возбудили новое уголовное дело за возложение долгов корпорации Единые энергетические системы Украины на бюджет Украины.

Следствие обвиняет Тимошенко в том, что она перевела долг ЕЭСУ перед Минобороны России на сумму $405 млн на государственный бюджет Украины.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 14.10.2011 14:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода