Татьяна Монтян. Наш суровый ответ лицемерной Европе

Читати цю новину російською мовою
Татьяна Монтян. Наш суровый ответ лицемерной Европе
Меня крайне возмущает позиция Европы касательно судебного решения по делу Юлии Тимошенко. Конечно, обвинение против экс-премьера хромало на обе ноги, а судебный процесс, как и приговор — небезупречны.

Однако  Европа почему-то обратила внимание на эти проблемные моменты только в деле Тимошенко.

Cудебная система и правоохранительные органы в Украине допускают множество нарушений. Между тем,   возмущенные западные демократы практически  равнодушны к тому валу РЕАЛЬНОГО беспредела, который творится в наших правоохранительных органах и судах, к пыткам со смертельным исходом в нашей доблестной милиции — но дико возбудились и  грозят Украине из-за Юли! А почему не из-за Игоря Индыла, например? «Нет ли какого секрета у Красной Армии?»

Особенно же меня возмутила позиция Франции и Германии. Почему? Да потому что в отношении Украины явно и неприкрыто применяются двойные стандарты. Напоминаю тем, кто забыл: это именно те страны, к примеру, которые ничтоже сумняшеся «отжали»  ресурсы, а именно — цементные заводы, принадлежавшие структурам Виктора Жердицкого. Это сделала всем известная фирма «Лафарж», в чем ей помог Сергей Тигипко. Позже за участие в дерибане украинской цементной промышленности в пользу международного цементного картеля он получил французский Орден Почетного Легиона. Наши доблестные депутатишки сдали со всеми потрохами немцам на расправу самого Виктора Жердицкого; честное немецкое правосудие долго его судило и в итоге оправдало, а добрый, а главное — справедливый Европейский Суд присудил 3 копейки компенсации.

В ходе искусственного банкротства принадлежащего Жердицкому «Градобанка», среди активов которого были и акции подавляющего большинства украинских цементных заводов,  эти акции сначала прибрал к рукам Фонд госимущества, а потом продал на повторных фиктивных конкурсах.

В этих конкурсах принимали участие только члены транснационального цементного картеля, которые и стали впоследствии владельцами заводов, и подставные фирмы. Любые попытки «левых» участников принять участие в этих конкурсах пресекались в зародыше. Следовательно, 70% цементных мощностей Украины стали принадлежать иностранным собственникам — немцам и французам, которые стали проводить понятно какую ценовую политику, пользуясь практически монопольным положением на рынке. В частности, Николаевский цементный завод приобрела французская компании «Lafarge», а Здолбуновский цементный завод — немецкая компания «Dyckerhoff».

Для того, чтобы Жердицкий не мешал всяческим тигипкам невозбранно сливать украинских цементную промышленность немцам и французам, его следовало надежно изолировать и дискредитировать — и за этим у западных «демократов» дело не стало. И действительно — а чего церемониться с каким-то Жердицким, если его предала его собственная страна?!  Ознакомиться со всеми деталями этой демократической борьбы за чужие денежные знаки можно в моей статье «Віктор Жердицький. Історія паскудної зради»

А вспомнить хотя бы о том, какую кровавую мясорубку устроили европейские страны в Ливии, чтобы просто отобрать чужой углеводородный ресурс. И эти люди теперь учат нас жить! Да они демократию используют только для собственного потребления, а когда есть возможность «отжать» ресурс у кого-то более слабого, -  делают это  с удовольствием, не рефлексируя на права человека и правосудие. Их дружный хор вместе с Путиным в защиту Юлии Владимировны как нельзя лучше доказывает, что действительно имел место сговор между Европой и Россией, то есть — между Меркель, Саркози и Путиным  со всей остальной Европой на подпевках.

И как же омерзительна наша оппозиция, которая требует вмешательства европейцев! Люди Тимошенко не раз заявляли, что являются сторонниками европейского пути развития. Однако, когда их лидер оказалась за решеткой, именно они побежали к европейцам с просьбами, совершенно противоречащими их заявлениям. А именно — чтобы Европа отказала Украине в соглашении об ассоциации, если суд откажется выпустить Тимошенко на волю. Так кто же они после этого, как не лицемеры, побуждающие европейцев к шантажу?

Никто никогда не видел ни одного нашего «оппозиционера», занятого какой-либо общественно-полезной, конструктивной деятельностью. Они удручающе равнодушны к темам людоедского Жилищного Кодекса и ОСББ, проблемам самоорганизации населения, им не до защиты прав простых людей — жертв ментовско-прокурорско-судейских репрессий. То есть, им плевать на все, кроме возможности перераспределять собственность и денежные потоки — в свои карманы. Неудивительно, что поддержать Юлию Владимировну под Печерский суд приходит жалкая горстка маргиналов.

Надо сказать, что регионалы — тоже красавцы еще те. Если уж вы решились на столь неоднозначный шаг — посадить Юлию Владимировну, позаботьтесь о том, чтобы подготовиться к делу всерьез. Поручите это дело не негасимой звезде юридического небосклона Украины Портнову, который ни разу еще ничего до ума не довел, а кому-то толковому и предусмотрительному; ангажируйте  не жалкого блеющего и потеющего Киреева, а действительно вменяемого, опытного  судью, и судите не по идиотскому обвинению, а найдите что-нибудь такое, что действительно было бы невозможно отрицать, ведь за Юлией Владимировной такого водится немало!

Вместо этого регионалы договорились  практически со всеми потенциальными Юлиными подельниками, взяли откупной от всех них — и работают с ними дальше. А ее — осудили  по такому бреду, что на голову не натянешь. Причем, действовали в стиле беременной слонихи в посудной лавке с точки зрения процесса. И тем, и другим регионалы дали Европе и Америке вполне обоснованные причины для обвинений в свой адрес.

В конце концов, если уж регионалы так боялись Тимошенко в роли политического конкурента, совсем необязательно было ее сажать — ведь этим они только демонстрируют всем здравомыслящим людям свою слабость и неумение бороться цивилизованно. Были и куда более элегантные способы снизить ее влияние. Например — постепенно, одного за другим, отправить в места не столь отдаленные ключевых «денежных кошельков» из окружения Юлии Владимировны. Многие из них действовали с кричащими нарушениями, предавались оголтелому дерибану и беззаконию, по многим из них вполне достаточно доказательной базы, чтобы их справедливо осудить. Без спонсоров позиции Тимошенко на предстоящей избирательной кампании сильно пошатнулись бы.

Был и другой, куда более дальновидный способ. А именно — вообще воздержаться от политических шоу и показательных судебных процессов, и наконец-то заняться реформами. Касательно частной собственности, в жилищно-комунальной сфере, в судебной ветви власти. Сосредоточиться на том, чтобы провести эти реформы вменяемо, действительно на европейском уровне. На этом фоне бездеятельность Тимошенко и ее голая популистическая демагогия стали бы очевидными для всех. И для Европы — в том числе. Вместо этого представители нашей власти показали себя обезбашенными тиранами, которые избавляются от конкурентов с применением грубой силы, игнорируя азы законности.

Неизвестно пока еще, смогут ли регионалы теперь выстоять против всего этого шантажа старой доброй Европы и американцев. Кто его знает, захочет  ли Запад ссориться с Украиной всерьез из-за Тимошенко. Важно то, какие козыри есть у власти — если они вообще есть. Не исключено, что они, как и Юлия Владимировна, что называется, «быкуют без ресурса». Мы же этого не знаем.  Но — раз выстояли на первой инстанции, значит, наверное, есть что предъявить «демократам».

И еще одно замечание касательно двойных стандартов в действиях европейцев. Почему-то не слышно было дружного хора защитничков, когда по смехотворному обвинению «прессовали» Стросс-Кана. С чего бы это, а?

Но вот по Юлиному делу — каким дружным хором поют западные демократы -  и Путин! Просто сердце радуется. Если речь идет обо всяких псевдоабстракциях, они охотно играют на публику сцены ссор, но когда речь идет об  углеводородах — они все дудят в одну дуду.  Где реакция в Европе на то, что творится в России? А там ведь творится беспредел, который гораздо хуже, чем в той же Беларуси. Бацька хоть немного с простыми людишками ресурсом делится, в отличие от дуэта карликов, напрочь забивших на «социалку». Где же реакция, где гневные негодования? Где закрытие въезда в Европу высокопоставленным российским чиновникам?

В общем, «итоги подведем». Товарищи регионалы! Оторвитесь хоть на пару минут от дерибана и междоусобиц и посмотрите, что творится в мире. Посмотрите, как вас на ровном месте сношают  из-за какой-то Юли! Посмотрите, что Европа и Америка натворили в Ливии! Если бомж где-то и намутит тыщу баксов, у него не будет никаких шансов сохранить этот капитал — если, конечно, он немедленно не прекратит бухать, не отмоется и не найдет для этих денег надежную нычку, то есть — не станет внешне и внутренне соответствовать этаким деньжищам. Вы прибрали к рукам прекрасный ресурс — Украину, но пока что  очень сильно смахиваете на вшивого бомжару с тыщей баксов в руках.

Если вы не будете развивать этот ресурс, чтобы Украина стала действительно сильной, вменяемой страной, то не развитием, нет, а -  «освоением», то есть банальным грабежом этого  ресурса займется кто-то другой — под «демократическую» риторику, разумеется. Неужели есть кретины, которые всерьез думают, что мы Европе и Америки действительно небезразличны «из альтруистичных соображений»?

Да зачем им с нами считаться, если мы настолько убоги, что неспособны достойно развить свой прекрасный ресурс?!

Поэтому меня  поражают люди, которые вместо того, чтобы развивать свой ресурс, действовать в тех условиях, какие есть, с той властью, которую сами же избрали, или, по крайней мере изменять структуру ситуации, свергать неугодных правителей своими силами — призывают интервентов. В древние времена, кстати, за такое изысканно казнили, и правильно делали! Да если бы западные «демократы» действительно хотели нам помочь, они давно бы уже нашли веские аргументы для наших «рулевых» любого цвета и вынудили бы их провести реальные реформы.

В общем — проводите реформы, товарищи регионалы. Вы хотите играть со взрослыми дядями на равных, но по факту — вы покамест всего лишь детишки в планетарном масштабе. Но, будучи детьми малыми, считаете себя «недоторкаными» и наивно полагаете, что можете делать, что хотите, эксплуатируя и запад, когда держите там свои капиталы, и Россию, когда хотите дешевые энергоносители. Но — за такое всегда! шлепают по попе и ставят в угол! Вам  нужно либо придерживаться простых правил, чтобы обезопасить себя от интервентов, либо — пенять на себя, когда вас закошмарят по беспределу. Реформы, реформы и еще раз реформы! Иначе — не сносить вам ваших буйных недальновидных голов.

Татьяна Монтян

Источник: Полемика

  • 163
  • 14.10.2011 11:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода