Зюганова выдвинули кандидатом в президенты России

Читати цю новину російською мовою
Зюганова выдвинули кандидатом в президенты России
Участники состоявшейся в Иркутске конференции по проблемам развития Сибири и Дальнего Востока выдвинули кандидатуру лидера КПРФ Геннадия Зюганова на президентские выборы в 2012 году.

Участники состоявшейся в субботу в Иркутске по инициативе КПРФ конференции по проблемам развития Сибири и Дальнего Востока выдвинули кандидатуру лидера партии Геннадия Зюганова на президентские выборы в 2012 году.

«Это предложение было поддержано единогласно», — заявил «Интерфаксу» первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

На иркутском форуме Мельников также обнародовал программу действий «правительства народного доверия», которую коммунисты готовы сформировать в случае победы на выборах. «Наше правительство поставит три самых важных цели: первая — обеспечение национальной и личной безопасности; вторая — переход от экономического упадка к ускоренному развитию; третья — преодоление бедности и социальной деградации», — сообщил Мельников.

Накануне КПРФ стала официальным участником думских выборов: ЦИК РФ зарегистрировал избирательный список этой партии, выдвинутый на съезде 24 сентября.

В списке 594 человека, распределенных по 73 региональным группам. Все они получили сегодня статус кандидатов в депутаты Госдумы. Общефедеральную «десятку» возглавляет лидер компартии Геннадий Зюганов.

Отметим, что сам Зюганов, отвечая на вопрос о планах на президентские выборы, предложил сначала посмотреть на итоги думских выборов. «Поддержка у нас хорошая», — сказал он и дал понять, что решение баллотироваться на президентский пост будет зависеть и от результатов, полученных на выборах депутатов Госдумы шестого созыва, которые пройдут 4 декабря.

Накануне КПРФ опубликовала на своем сайте окончательный вариант своей предвыборной программы под заголовком «Вернуть украденную у нас Родину». По мнению коммунистов, перед Россией стоят пять главных проблем — колоссальное социальное неравенство; демографическая катастрофа; развал экономики, посаженной на сырьевую иглу; утрата обороноспособности и потеря ключевых союзников; духовно-нравственная деградация.

КПРФ намерена основательно пересмотреть российскую внешнюю политику и предлагает создать новый Союз братских народов. «Ускоренное сближение стран, ранее входивших в состав СССР, будет основой наших решений по внешней политике. Началом этого процесса призвано стать создание Россией, Белоруссией, Украиной и Казахстаном полноценного Таможенного союза, а затем и единого экономического пространства», — говорится в программе.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 15.10.2011 16:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода