На Западе собирают компромат на Януковича

Читати цю новину російською мовою
На Западе собирают компромат на Януковича
Компании Великобритании и США представили список рейдерских захватов в Украине во времена президентства Виктора Януковича. Информация появилась незадолго до намеченного визита Януковича в Брюссель.

Компании Великобритании и США представили в Европейский Союз список 50 рейдерских захватов в Украине во времена президентства Виктора Януковича, сообщает газета «Взгляд» со ссылкой на Интернет-издание EUobserver.

«Компании Великобритании и США представили институтам ЕС перечень из около 50 случаев «корпоративного рейдерства» во времена Януковича – практики, когда фирма, имеющая связи во власти, захватывает компанию, созданную западным инвестором. В некоторых из этих случаев называются имена министров кабинета Януковича», – уточняет издание.

Информация о рейдерских захватах появилась незадолго до намеченного визита президента Украины Виктора Януковича в Брюссель, в ходе которого планировалось обсуждение вопросов интеграции Украины в ЕС. А в пятницу представитель Еврокомиссии Пия Арнекильде Хансен сообщила о том, что руководством Евросоюза пока не принято решение, принимать или нет Януковича с визитом в Брюсселе.

Ранее говорилось о том, что ЕС в ответ на приговор суда экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко может отказаться принять президента Украины в бельгийской столице. Визит Януковича в Брюссель для встречи с председателями Европейского совета и Еврокомиссии Херманом ван Ромпеем и Жозе Мануэлом Баррозу запланирован на 20 октября.

Напомним, что Печерский районный суд Киева во вторник приговорил экс-премьера Украины Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году.

В ЕС приговор Тимошенко квалифицировали как политически мотивированный, заявив, что это может повлечь пересмотр двухсторонних отношений ЕС с Украиной.

Источник: Власти.нет

  • 102
  • 16.10.2011 15:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода