Чорновил рассказал, кому выгодно, чтобы Тимошенко сидела

Читати цю новину російською мовою
Чорновил рассказал, кому выгодно, чтобы Тимошенко сидела
Новое уголовное дело против Тимошенко — это «свидетельство того, что все обещания Януковича Западу уже не могут быть выполнены», считает народный депутат Тарас Чорновил.

Бывший соратник Виктора Януковича народный депутат Тарас Чорновил в интервью Радио Свобода поделился своими мыслями о деле Юлии Тимошенко.

По его мнению, Янукович — «или самоубийца, или просто неумный человек», который не понимает, что ему «подставляют ножку»Новое уголовное дело против Тимошенко - это «свидетельство того, что все обещания Януковича Западу уже не могут быть выполнены».

Чорновил высказал мнение, что «или сам Янукович согласился отказаться от западного пути и готов дать задний ход», или же кто-то из его окружения блокирует и западный, и восточный путь и ведет «в направлении Лукашенко, к изоляционизму», чтобы создать «замкнутое, клановое, диктаторское государство».

«Объяснить, почему играет в эти игры Янукович, тяжело, — говорит Чорновил. — Здесь идет речь о какой-то совершенно непонятной мне логике. Собственно, я логики не вижу. Это логика самоуничтожения».

По словам Чорновила, в изоляционизме может быть заинтересован Фирташ, потому что его бизнес использует «административные возможности для того, чтобы захватить побольше» -  «когда действуют только рейдерские принципы, это дает ему колоссальные возможности».

Только Ринат Ахметов заинтересован в том, чтобы действовать в европейских условиях, «а не в условиях а ля Беларусь». Однако Ахметов «или не имеет влияния, или не может достучаться».

Чорновил считает, что Януковича уже перестают воспринимать в мире «как нормального адекватного лидера, с которым можно вести нормальные переговоры». 

Источник: Власти.нет

  • 244
  • 17.10.2011 10:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода