Медики: Чавесу осталось жить два года

Читати цю новину російською мовою
Медики: Чавесу осталось жить два года
Онкологическое заболевание, которое было выявлено у президента Венесуэлы Уго Чавеса, очень серьезное. При таком диагнозе пациент может прожить не более двух лет, заявляет хирург Сальвадор Наваррете.

Онкологическое заболевание, которое было выявлено у президента Венесуэлы Уго Чавеса, не оставляет надежды на благополучный исход лечения. При таком диагнозе пациент может прожить не более двух лет. Об этом заявил в интервью мексиканскому изданию «Milenio Semanal» хирург Сальвадор Наваррете, занимавшийся лечением Чавеса в Венесуэле, сообщает РИА «Новости».

«Думаю, что прогноз в отношении здоровья Чавеса не очень хороший, а когда я так говорю, это значит, что ему остается до двух лет жизни», — сказал хирург, ранее входивший в число приближенных медиков, занимавшихся лечением Чавеса.

«Судя по имеющейся у меня информации от его семьи, у Чавеса — опухоль в области таза, или саркома, именно поэтому в его лечении применяется такая агрессивная химиотерапия», — сказал Наваррете.

Наваррете объясняет решение перенести президентские выборы в Венесуэле на более ранний срок именно негативным прогнозом в лечении Чавеса.

Интервью Наваррете вышло в день, когда Чавес в очередной раз вылетел на Кубу для прохождения еще одного обследования. Сам президент Венесуэлы накануне сообщил, что идет на поправку. По его словам, четыре месяца назад ситуация с его здоровьем была критичной. «Слава богу, что сейчас я целый, невредимый и на ногах», — сказал он.

Напомним, 10 июня в Гаване президенту Венесуэлы была сделана операция в связи с внутритазовым абсцессом. Через 10 дней он перенес еще одну операцию — по удалению злокачественной опухоли кишечника. В течение прошедших нескольких месяцев Чавес прошел четыре курса химиотерапии — три на Кубе и один в Каракасе.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 17.10.2011 12:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода