На сайте Верховной рады — голые задницы

Читати цю новину російською мовою
На сайте Верховной рады — голые задницы
… После авторизации по логину и паролю qazwsx, вам откроется страница портала с фотографиями обнаженных мужских ягодиц и надписью «поздравляем»…

Нам неизвестно, была ли такая возможность и раньше, но сейчас на сайте Верховной Рады есть линк, через который пользователям предлагается зарегистрироваться.

Прямого линка на форму регистрации на главной странице нет, так что, скорее всего, доступ к ней не предусматривался для пользователей в целом.

Мы попытались воспользоваться ссылкой http://portal.rada.gov.ua/rada/auth и зарегистрироваться, пишет Watcher. И хотя система сообщила об успешном прохождении процесса регистрации, залогиниться нам так и не удалось.

Но это удалось каким-то неизвестным лицам. После авторизации по логину и паролю qazwsx, вам откроется страница портала с фотографиями обнаженных мужских ягодиц и надписью «поздравляем».

Голые задницы на сайте Верховной рады

Это не первый случай, когда государственные сайты в Украине становятся жертвами безответственности их администраторов. В начале сентября мы писали о том, как на сайте Министерства образования были найдены секс-объявления, а несколькими неделями позже эксперты ведомства совершили неудачный редизайн портала и поломали его.

За последние несколько лет количество хакерских атак на государственные сайты в Украине выросла в несколько раз.

 

Источник: Власти.нет

  • 270
  • 17.10.2011 14:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода