Китай обогнал США по торговле с Европой

Читати цю новину російською мовою
Китай обогнал США по торговле с Европой
Торговый оборот КНР и Европейского союза, по данным за июль месяц этого года, составил 49,4 миллиарда долларов США. Торговый оборот Китая и ЕС превзошел аналогичные показатели ЕС и США на 1,09 миллиарда долларов.

Китай стал крупнейшим торговым партнером ЕС, обогнав США. Об этом говорится в официальном заявлении министерства торговли КНР, сообщает MIGnews.com.

«Торговый оборот КНР и Европейского союза, по данным за июль месяц этого года, составил 49,4 миллиарда долларов США, — говорится в документе. — В июле торговый оборот Китая и ЕС превзошел аналогичные показатели ЕС и США на 1,09 миллиарда долларов».

Министерство торговли КНР, приводя данные статистической службы ЕС — Евростата, отмечает, что Китай занимает второе место по объемам экспорта ЕС в другие страны. Так, в июле месяце экспорт ЕС в КНР составил 11,7 миллиарда долларов, что на 12,3 процента выше прошлогодних показателей.

В свою очередь, ЕС импортировал из Китая товаров на 23,8 миллиарда долларов, что на 6,2 процента ниже прошлогодних показателей. Тем не менее, Китайская Народная Республика по-прежнему занимает первое место в импорте Европейского союза.

Источник: Власти.нет

  • 132
  • 17.10.2011 14:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода