Новый хит Рунета: «Наш дурдом голосует за Путина» (ВИДЕО)

Читати цю новину російською мовою
Новый хит Рунета: «Наш дурдом голосует за Путина» (ВИДЕО)
Группа «Рабфак» написала песню для конкурса на лучшую агитацию против путинской «Единой России», объявленного блоггером Алексеем Навальным. За неделю только в Youtube клип посмотрели больше 200 тысяч раз.

Аудиторию в сотни тысяч человек на YouTube завоевал ролик на песню с рефреном «Наш дурдом голосует за Путина», сообщает NEWSru.com. Автором сатирической песни стал автор нашумевших в 2002 году строк «И я хочу теперь такого, как Путин: такого, как Путин, полного сил, такого, как Путин, чтобы не пил».

«Я думаю, это эволюция всей страны. Всем сначала очень понравилось, а потом перестало нравиться в какой-то момент, — объяснил перемену настроения поэт-песенник Александр Елин. — Сначала это был немножечко такой дамский восторг, а сейчас это вполне себе мужское недоумение, разочарование и непонятки. Мы фиксируем ситуацию, которая существует».

Группа «Рабфак» написала песню для конкурса на лучшую агитацию против путинской «Единой России», объявленного блоггером Алексеем Навальным. За неделю только в Youtube клип посмотрели больше 200 тысяч раз. Песня исполняется от лица душевнобольного, недоумевающего, почему в ответ на вопросы про «Газпром», «Лукойл» или «распил» он получает от санитаров только уколы.

«Наш дурдом» вызвал шквал комментариев, в основном восторженных, предложения сделать песню гимном дня голосования, отправить на «Евровидение» от России.

На музыкантов посыпались приглашения, и концертный график расписан до середины января, сказал лидер «Рабфака» Александр Семенов. По словам Елина, в ноябре музыканты приедут в Москву и готовы участвовать в оппозиционных акциях: «Мы будем участвовать во всем. Мы для того это делаем, чтобы быть услышанными максимальным количеством людей, чтобы людям немного пошевелить мозги».

Источник: Власти.нет

  • 126
  • 19.10.2011 10:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода