Генпрокурор Литвы сбил на пешеходном переходе женщину и тут же подал в отставку

Читати цю новину російською мовою
Генпрокурор Литвы сбил на пешеходном переходе женщину и тут же подал в отставку
Дарюс Валис, управляя Volvo V70, сбил на пешеходном переходе в Вильнюсе 58-летнюю женщину. Сам генпрокурор не стал оправдываться или скрывать этот факт, а тут же направил президенту страны прошение об отставке.

Генеральный прокурор Литвы Дарюс Валис, управляя Volvo V70, сбил на пешеходном переходе в Вильнюсе 58-летнюю женщину, сообщает Delfi. Пострадавшую в результате ДТП доставили в одну из больниц города.

Примечательно, что сам генпрокурор не стал оправдываться или скрывать этот факт, а тут же направил президенту страны Дале Грибаускайте прошение об отставке, «чтобы расследование было объективным». В администрации главы государства шаг Валиса назвали «достойным», однако увольнять прокурора пока не спешат.

Инцидент произошел примерно в 6:53 по местному времени на улице Атейтес. Машину генпрокурора закрутило на скользкой дороге, и она врезалась в пожилую женщину, переходившую дорогу. В пресс-релизе, разосланном прокуратурой, говорится, что Валис позаботился о пострадавшей, вызвал медиков и полицию. Сначала сообщалось, что у женщины сломана нога, но окончательный диагноз медиков таков — «ушибы обеих голеней». Пенсионерка уже покинула медучреждение.

«Я крайне сожалею в связи с этим досадным происшествием и приношу извинения пострадавшей, я готов предоставить ей всестороннюю помощь. Как только будут улажены все необходимые формальности, я сразу же поеду в больницу ее навестить», — цитирует пресс-служба литовского контрольно-надзорного ведомства слова Дарюса Валиса.

Как сообщает «Интерфакс», президент Литвы Даля Грибаускайте примет решение об отставке Валиса после того, как будет проведено расследование аварии. Дарюс Валис занимает пост генпрокурора чуть более года.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 19.10.2011 13:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода